воскресенье, 10 марта 2013 г.

Капли благословения

ИСПЫТАНИЕ СЛОВОМ
«Послал пред ними человека: в рабы продан был Иосиф… доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его» (Пс.104:17,19)
В ранней молодости Господь дал ему сон, в котором показал, что он будет возвышен до положения огромной власти. Он должен будет править своими братьями. Даже его отец и мать придут и поклонятся ему. Что произошло потом? Полная противоположность того, что обещал Бог. Его братья предали его и продали в рабство в Египет. Там за верность своему египетскому хозяину он в конце концов попал в тюрьму и оказался в железных кандалах.

И все же наибольшим испытанием Иосифа было не отвержение его братьями, ни человеческое унижение быть рабом, быть заключенным в тюрьму, нет, его дух был испытан Словом, которое он явно слышал от Бога! Внутри Иосифа продолжался процесс: он проходил испытание. До тех пор, пока Его слово не сбылось, слово Господа испытывало его.

В промежуточное время часто случается, что события следуют курсом, который кажется прямо противоположным тому, что обещал Бог. В такой ситуации мы должны действовать, как Иосиф, держаться за обетование и не поддаваться искушению думать, что Бог подвел или забыл нас. Обетование, которое Бог дал нам, испытывает нас, чтобы проверить, как мы будем вести себя в самый мрачный час.
Бог дает нам Свои обещания и мы можем доверять Ему во всем!


ОТВЕТ В ЕГО СЛОВЕ
«Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его»(Притчи 4:20-22)
Чтобы получить ответы на все наши вопросы и проблемы Бог дал нам верный путь:  это Его Слово. Необходимый ответ или решение находятся в Библии. Чувствительное поражение наносит дьявол отвлекая нас от самого важного, что приносит нам победу - это Слово Божье.

Он делает все возможное, чтобы мы не открывали Библию, потому что он знает, что Слово освободит нас. Враг знает, что если он отвлечет наше внимание от Божьего Слова, он будет удерживать вас от победы в сражении. Вследствие чего на нашем пути появится много интересного, что надо посмотреть, в чем захочется участвовать и каким-то образом сопереживать.

Недостаточно знать, что ответ на вашу проблему лежит “где-то в Библии”. Найдите в  Писании место, в котором Бог обещает решение проблемы. Рассуждайте пока истина не откроется вам. Иисус использовал Слово, чтобы победить дьявола в пустыне. Написано: «Не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих.»” (Матфея 4:4)  

Он победил врага, используя - “Написано…” Нет никакой замены для написанного Слова. Мы найдем наш ответ, если мы уделим время и внимание Слову Божьему и будем хранить его в наших сердцах. Проводите время в Слове и позвольте Божьим благословениям пребывать в вас.


ЕГО ПОКОЙ ДЛЯ НАС
«А входим в покой мы уверовавшие,…» (Евреям 4:3)
Покой означает тишину, счастье, спокойствие и невозмутимость. Покой не нарушается страхом. Пребывать в покое – значит быть исполненным миром и тишиной, а не боязнью. У верующих Нового Завета нет обетованной земли географически. Единственная земля, которая им обещается - "войти в покой Его". Покой - это состояние веры.

Именно на территории покоя совершается воля Божья, когда мы доверяем Богу и позволяем Ему действовать. Сомнения разрушают покой. Вера в обетования Божьи производит покой. Мир может морщить своё лицо, смотря на вас, может плохо о вас говорить, богатство убежит от вас, а нищета будет скалиться на вас, как голодные волки. Друзья могут не понять вас, но вера в обетование «не оставлю вас, не покину» сохранит вашу душу в сладостном покое. 

Если бы человек мог производить и давать покой, то он мог бы и разрушить его. Если бы богатство приносило покой, то нищета приносила бы беспокойство. Если бы этот земной мир мог каким-то образом дать покой, то он мог бы и его разрушить. Но только Иисус может дать покой в сердце христианина и нет ничего на этой земле, чтобы могло его нарушить. Придите к Иисусу!                                                                                                                                                   
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ