пятница, 29 марта 2013 г.

"Чистый" четверг и лучистая жизнь

В эти дни многие из нас, хотя и каждый по своему, готовятся к Пасхе. Многие стараются именно в этот четверг прибраться в доме, вымыть жилище, окна. Другие сознательно стараются сосредоточиться на природе и значении жертвы Христа. Люди постятся для того, чтобы обуздать свою плоть и освободить в себе больше места для Христа. 
Вот простые вещи, которые было бы неплохо сделать во время поста:
Молитесь. Молитесь от сердца, пусть Святой Дух направляет вашу молитву. Отрекитесь от себя. Прекратите думать о своих нуждах, отдайте свой разум Богу.Покайтесь. Попросите Бога открыть вам ваши самые сокровенные мысли и несовершенства. Попросите Его о прощении, а также, чтобы он изменил ваше сердце.Творите милостыню. Жертвуйте, что можете, тем, кто нуждается в вашей помощи. Жертвуйте время, став волонтёрами, свои таланты, деньги.Читайте Слово Божие. Размышляйте о Нём, растворяя Его истины верой и храня их в добром  и чистом  сердце, принося плод в терпении. Пребывайте больше наедине с Богом, и осознание Его присутствия станет для вас реальностью, сохраняя от суеты и наполняя Его миром, укрепляя на повседневные дела. И ваша лучистая жизнь среди повседневной серости будет отражать свет Солнца Правды.
Чтоб сохраниться от паденья и погруженья в суету,
Пленяйте мысли и хотенья в повиновение Христу!
взято с просторов интернета
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

1 комментарий:

  1. Да,Татьяна, пасха это самый светлый праздник на земле и готовиться к нему надо. Очищать душу и тело.Просить прощения у Бога. Но это не каждый делает. Бог милосердлив и все прощает.Да простит нас Бог.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ