воскресенье, 24 марта 2013 г.

Горькие уроки детства

С самого раннего детства жизнь преподносила мне горькие уроки. Отец оставил нас, когда мне было всего полтора годика, и до настоящего момента я о нем ничего не знаю. Мама была еще молодой женщиной и вышла замуж повторно. Отчим меня не любил, я оказалась для него обузой. Особенно это стало ощущаться, когда у меня появилась маленькая сестра.
Я панически боялась отчима, потому что нередко бывала избита им. Увидев все это, мама решила отдать меня на воспитание дедушке с бабушкой.
Не могу сказать, что там я не знала трудностей. По большому счету, старикам не было до меня никакого дела.

ПОШЛА НЕ ТЕМ ПУТЕМ
Жили мы в Казахстане. Там мои родители уверовали и стали посещать евангельскую церковь. Когда я подросла, то тоже приняла крещение в этой церкви. Однако обстановка в Казахстане ухудшалась на глазах. Русских буквально выживали отовсюду. Дело доходило до того, что если на скамейке сидел русский, то казах уже туда не садился. И наоборот.
И мы приняли решение уехать в Россию. Так я с родителями оказалась в Славянске-на-Кубани, где мы тоже стали посещать евангельскую церковь. Но длилось это недолго. Меня, как и многих моих сверстников, выросших в верующих семьях, в определенном возрасте начал затягивать мир: друзья, развлечения, дискотеки. Веселое общение, свобода стали для меня своеобразной приманкой, на которую я купилась.
С этого момента вся моя жизнь пошла наперекосяк.

НАСИЛИЕ
Тогда я столкнулась с самым первым и страшным обманом. Парень, которого я полюбила и в которого верила, пригласил меня в гости к другу. Выпив вместе с ними вина, я не заметила, как крепко заснула: в вино что-то было подмешано. Пробуждение оказалось ужасным. Парни были пьяны, они бродили по квартире голыми, а я, истерзанная, лежала на кровати без одежды и вся в крови.
Дома я никому ничего не рассказала. Было стыдно и больно об этом вспоминать. Вместе с воспоминаниями, которые меня постоянно преследовали, появился страх. Мне казалось, что я никчемная, никому буду не нужна, что все видят и понимают, что со мной произошло. И при первой подвернувшейся возможности выскочила замуж.

СКИТАНИЯ
Но опять меня ждала неудача. Муж увлекался наркотиками, пил. Но самым страшным было то, что он поднимал на меня руку, и я постоянно ходила с синяками. Однажды, когда нашей дочери исполнилось два годика, он избил и ее. Это стало последней каплей. Я собрала вещи и вернулась с малышкой к маме.
Но чем родители мне могли помочь, ведь они сами были беженцами? Все нажитое ими имущество – дача, квартира, мебель – осталось в Казахстане. Жили тогда мы очень тяжело. Чтобы как-то прокормить себя и ребенка, я уехала работать на Север. Хотела устроиться продавцом в магазин, забрала с собой Маришу, думала, что определю ее там в детский садик. Но и здесь меня ждала неудача.
Все мои попытки хоть как-то наладить жизнь рушились на глазах. Оставалось только одно – вновь вернуться в Краснодар, к родителям.

ЛУЧИК НАДЕЖДЫ
Однажды я стояла на дороге и останавливала попутку. Возле меня притормозила машина. Когда я села, то за рулем увидела симпатичного парня. Мы познакомились. Между нами что-то завязалось. Поначалу мы с ним просто «сошлись». Стали сожительствовать.
Но жизнь не складывалась. Мы постоянно ссорились, то сходились, то расходились. Главная проблема, которая нас мучила, была очень весомой: я не могла забеременеть. А Витя хотел ребеночка. Он сильно переживал из-за этого, а я понимала, что не могу дать ему того, о чем он мечтает.
Дело в том, что моя непутевая жизнь отразилась на деторождении. Сказалось и время, проведенное на Севере: недолеченные простуды перешли в хронические. Усугубила ситуацию внематочная беременность. Я перенесла операцию и осталась только с одной маточной трубой, которая была непроходимой. Решилась еще на одну операцию по восстановлению проходимости оставшейся трубы, но врачи сразу предупредили, что процент успеха мизерный: все проявится в течение ближайших трех месяцев после операции. Если я не забеременею, значит, усилия были напрасны.

СТРАШНЫЙ ВЕРДИКТ
Беременность не наступила. Вердикт врачей – бесплодие – был для меня убийственным. Самое страшное во всем этом то, что не оставалось надежды. И мы опять с Виктором расстались.
Я вернулась к маме в Славянск, стала работать продавцом в магазине. Виктор уехал в Краснодар. Кажется, все рухнуло. Ни одна из моих попыток обрести хорошую семью и любящего мужа не увенчалась успехом. И вдруг…

С ЧИСТОГО ЛИСТА
Помощь пришла внезапно, как солнечный луч среди мрачного и долгого ненастья. Именно в это время Виктор уверовал. Он подвозил одного пассажира, который ему рассказал о Боге, и Виктор поверил, что Бог реален и может ему помочь. Виктор пошел в церковь и покаялся.
После покаяния он первым делом приехал за мной, чтобы забрать меня с собой в Краснодар и начать жизнь с чистого листа. У нас не было ничего на тот момент – ни крыши над головой, ни денег. Но в Краснодаре, в церкви «Вифания», мы обрели настоящую семью. Нас сразу приняли, стали помогать и всячески поддерживать.

ПОДАРКИ ОТ БОГА
Первое, что мы решили сделать незамедлительно, —  расписаться. Это было правильно пред Богом. Бог этого ждал.
Пошли в ЗАГС в чем были – в обычных джинсах и рубашках. Но, когда расписались, слезы невольно потекли из наших глаз. Это были слезы счастья и благодарности Богу за Его любовь. Он нам подарил счастье.
Но на этом подарки только начались. Поскольку квартиры у нас не было, нас приютила одна сестра из домашней церкви. Она дала нам ключ от своей квартиры на одну ночь. На нашу первую брачную ночь. Когда мы вошли туда, то увидели, что комната вся украшена лепестками роз. На столе стоял фруктовый сок и лежал шоколад.
Это был настоящий праздник, о котором мы даже не подозревали! Разволновавшись от нежданного подарка, Виктор сказал мне тогда уже как своей законной жене: «Светочка, вот увидишь, Бог даст нам сына». В эту прекрасную первую брачную ночь я забеременела.
Несмотря на все мои диагнозы, несовместимые с беременностью, я успешно выносила и родила ребенка. Мы назвали его Марком. Он весил 4,5 килограмма и имел рост 55 сантиметров. Настоящий богатырь!

ЭТО БЫЛО ЧУДО!
Все произошло благодаря молитвам, которые я совершала с того момента, как вновь стала посещать церковь и восстановила отношения с Богом. За меня молилась церковь и мой муж. И Бог ответил.
И хотя родила я с помощью кесарева сечения, все прошло благополучно. Анестезиолог, который присутствовал на операции, подошел ко мне после того, как я пришла в себя. Он был в маске, и я видела только его удивленный взгляд. Он сказал:
– Как такое могло произойти? Я своими глазами видел исковерканные органы. В действительности невозможно представить, что беременность наступила! И, тем не менее, ты выносила и благополучно родила...
Понимая его состояние, я сказала:
– Этого ребенка мне подарил Бог.
– Да, это так, – подтвердил врач, – потому что подобное может произойти только сверхъестественно.
Сейчас Марку уже четыре годика. Он красивый и смышленый малыш, потому что подарен нам Богом. Бог никогда не бросает Своих детей. Он рядом. Он слышит и понимает нас, как любящий Отец, всегда приходя к нам на помощь и никогда не опаздывая.
Светлана К.

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ