четверг, 21 февраля 2013 г.

Исправление.

«...Если кого чем обидел, воздам вчетверо». (Луки 19:8)
Был идеальный день для дворовой распродажи – ясный и теплый. Как было не воспользоваться такой возможностью? Я сидела в тени, а покупатели прохаживались между вешалками с одеждой и столиками с выставленными «товарами». Я обратила внимание на молодую женщину, разглядывавшую нитку белых бус. Через несколько минут бусы исчезли вместе с нею. А вскоре я встретила ее на улице уже в наряде. Поняв, что разоблачена, она смущенно предложила мне заплатить за украденную вещь.

Закхей, мытарь, преобразился после встречи с Иисусом Христом. Он вызвался заплатить вчетверо всем, у кого незаконно взял деньги (Лк. 19:8). В те дни сборщики налогов часто обижали своих сограждан, наживаясь на их горе. 

Готовность Закхея вернуть отобранное и пожертвовать половину имения бедным стала ярким свидетельством перемены в сердце. Учитель из Назарета перевернул весь его внутренний мир. Прежде он брал, но теперь, исправившись, стал раздавать.

Пример Закхея может вдохновить и нас на подобного рода перемены. Когда Бог напоминает нам о нечестных прибылях, не уплаченных налогах или причиненных другим обидах, почтим Его, исправив содеянное. Пусть свет спасения ярко озаряет дом нашего сердца.
Автор: jennifer benson schuldt

"...И дождь буду ниспосылать в свое время; это будут дожди благословения" (Иез. 34-26). 
Страдаешь ли ты от засухи? Может быть, ты находишься под тяжким иссушающим гнетом? Тогда тебе необходимы дожди. Господь Бог ниспошлет их в свое время. Его благословения не замедлят. Они как звенья, составляющие золотую цепь. Если Он дает благодать спасения, Он даст и благодать утешения. Он пошлет тебе обильный дождь. Воспрянь, засохшее растение, подними голову твою и раскрой листья для принятия небесной влаги!

Ты, Господи, можешь превратить страдания мои в благословение. И я жажду, чтобы жало для меня превратилось в цветок! Моя иссохшая душа ждет дождя Твоих благословений. И я могу торжествовать в Тебе, познав чудесное действие дождя.
Плодоносная жизнь в одинаковой мере нуждается и в дожде, и в солнечных лучах.
Интернет-просторы 
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо. 

1 комментарий:

  1. Действительно поучительная история!Но лучше не опускаться до воровства, ведь деньги, пришедшие не честным трудом, добра не принесут.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ