вторник, 12 февраля 2013 г.

Подарок

                                                                                        История из жизни.
Читала Библию и обратила внимание на слова, записанные в книге пророка Малахии (3:18) «И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и неслужащим». Перечитала еще раз: эти слова показались мне знакомыми. Кажется, совсем недавно я уже слышала это выражение – «различие между служащим Богу и неслужащим». Где? Когда? И вдруг вспомнила!..
…Это случилось несколько месяцев назад.. в тот день меня переполняла радость, и мне хотелось ею с кем-то поделиться. Дело в том, что Бог мне подарил автомобиль. Верующие друзья из Германии предложили пригнать мне небольшой «Фольксваген», причем, совершенно бесплатно, и даже обратные билеты на самолет себе купили сами просто сказка! Казалось, это происходит не со мной.
Я вышла из своего рабочего кабинета. В коридоре стояла знакомая с необычно красивой прической.
- Что-то случилось? – спросила я. – У тебя праздник?
- День рождения…Вчера…Был…- с грустью в голосе поведала она.
- Поздравляю! – улыбнулась я. – Но скажи, почему ты такая грустная? Тебе подарили мало подарков?
- Подарок-то получила, только радоваться нечему, - вздохнула женщина. –У меня ведь мою автомашину угнали этой ночью. С полным баком бензина и еще с запасной канистрой бензина в багажнике! И надо же – прям в день рождения! Утром выглянула в окно, а моего любимого автомобиля нет. На работу не на чем было ехать… Теперь вот придется покупать новую автомашину – надо ведь как-то добираться до работы
- А страховка?
- Моя машина не была застрахована на случай угона…А ты чего такая радостная?
Я почувствовала, что моя радость тут не уместна, но все же призналась:
- А мне автомашину подарили…
- Да? Как это? Кто? – удивилась она.
- Друзья из Германии, - ответила я.
- Хотелось бы и мне иметь таких друзей! – сказала она.
- Пожалуйста! Приходи в нашу церковь, - у нас много хороших сестер и братьев.
- В церковь? Ну, уж нет…

С этой коллегой мы несколько раз уже беседовали о Боге, Церкви, соблюдении заповедей, и всегда она оставалась при своем мнении, суть которого сводилась к следующему: «Какой Бог? Сам будь не плох!» Ей казалось неправильным, что верующие что-то просят у Бога, как будто Он какая-то палочка-выручалочка. То есть ищут выгоды для себя в этой жизни, да и еще надеются на вечную жизнь, что и вовсе не логично.

После этого разговора мне уже не хотелось никуда идти, настроение упало и я решила вернуться в свой кабинет. Пройдя по коридору несколько метров, взялась за ручку двери. «И тогда снова увидите различие между служащим Богу и неслужащим»  - прозвучало в моем сознании. «А ведь и правда, сегодня Бог показал разницу между верующими и неверующими», - подумалось мне. – В один и тот же день мне автомобиль подарили, а у нее украли…»

Вспомнились слова из Библии: «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь, и имели с избытком» (Иоан. 10:1-18). Христос жизнь с избытком предлагает даром, но если человек не хочет ее получить… У каждого есть право на свой личный выбор.

Без сомнения, у верующих людей в жизни бывают трудности и огорчения, но у нас всегда есть вера и надежда
Я обернулась. Коллега шла по коридору. У нее в глазах не было никакой надежды…
Ирина Антонова, «Слово Христианина»
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо. 

1 комментарий:

  1. представляете каким для нее свидетельством было бы чтобы вы подарили ей свою машину и засвидетельствовали о Христе! Может Господь ожидал чтобы вы преподнесли этот подарок своей коллеге и таким образом приобрели ее для Господа? Ведь после такого подарка она бы вашу проповедь целый час слушала бы :)

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ