среда, 20 февраля 2013 г.

Движущий поток

«Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его…» (Пс.26:4).
Нам нужно чаще спрашивать или проверять себя: что движет нашу жизнь? Что стимулирует  ее и заставляет нас действовать?  Что вдохновляет и мотивирует нас? Давид знал, что является самым главным в жизни. Несмотря на всю свою власть, богатство и высокое положение, движущим потоком его жизни было пребывание в драгоценном присутствии Господа.

Для многих  таким потоком является  желание получить образование, заработать больше денег, добиться успехов в чём-то и т.д. Обычно это целеустремлённые, настойчивые или полностью поглощённые своими идеями люди верят, что это принесёт им удовлетворение и даст смысл жизни. Но успех и удовлетворение всегда остаются недостижимыми для них, так как им до сих пор не удалось обнаружить, что же на самом деле важнее всего в жизни.

Иисус пролил свет на эту самую главную истину в жизни, когда гостил в доме своих друзей:«Марфа! Марфа! Ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно. Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее» (Лук.10:41-42).

Примите вызов! – Если Господь никогда не был у вас на первом месте, то пригласите Его стать Пастырем во всём. Вы удивитесь, как Он умножит ваше время, направит ваши решения и принесёт  удовлетворение  в вашу жизнь. Дать Богу первое место – это единственное и по-настоящему самое важное в жизни!     
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Приходите смело!

«Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.» (Евр.4:16)
Мы можем приходить к Богу со своими нуждами смело, без страха и сомнения и получить благовременную помощь в которой мы нуждаемся в данный момент, потому что Он за всё это заплатил. Проявим  смелость в наших молитвах, а также в постоянном исповедании нашей веры. “Своевременная помощь” - это значит, что вы получаете исцеление когда больны, обеспечение когда у вас нет денег, восстановление когда отношения с любимым рушатся и расположение когда людей увольняют или наступает кризис.

Вы приходите смело потому, что вы приходите к Богу через кровь Иисуса Христа, а не потому, что это заслужили.   

Вы не только обретёте милость, когда смело придёте к Богу, но также обретете благодать. Благодать это то, что не заслужили. Приходите смело к Тому, кто очень сильно любит вас потому, что в вашей ситуации есть ваше решение.

У Него есть мудрость намного большая, чем у врача которого вы цените, юриста которого вы уважаете или лучших специалистов, которые могут дать вам совет. Возлюбленные, приходите смело к престолу благодати чтобы обрести милость и благодать для своевременной помощи!..
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
День после ночи, свет после тьмы;
Тень после зноя, блеск после мглы.
Жизнь после смерти, песнь после слез -
Вот что дарует верным Христос!

Радость за горем, луч за дождем,
Сбор после жатвы, пир за трудом.
Мир за борьбою, явь после грез -
Вот что дарует верным Христос!

После скитанья - милость Отца,
После страданья - слава венца,
Сладость покоя после угроз -
Вот что дарует верным Христос!
 Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

2 комментария:

  1. Ответы
    1. О! Нинуль, я рада тебя видеть у себя в гостях. Давненько не видела. Спасибо, что не забываешь. Заходи, питайся, здесь есть по вкусу пища...Благословений тебе, дорогая...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ