пятница, 22 февраля 2013 г.

Противостояние

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире (1 Петра 5:8-9) 
Мы противостоим дьяволу, не концентрируясь на самом противостоянии, а утверждаясь в вере, что мы праведны перед Богом через кровь Иисуса 2Кор.5:21   

Дьявол будет напоминать вам о ваших ошибках, поражениях и грехах. И он будет говорить вам, что из-за них вы не можете получить ваше исцеление, что вы должны заплатить за ваши ошибки или же что-то плохое случится в вашей семье. Он будет обвинять вас, осуждать и убеждать ваше сердце поверить, что он может сделать что-нибудь плохое вам.
Но истина состоит в том, что дьявол ничего не может сделать в вашей жизни, если он не убедит вас.Ваше сердце нельзя переубедить, если оно “твердо в вере”, если оно укоренено в праведности. “Ты будешь утвержден в праведности: будешь далек от угнетения и ты не будешь бояться. Ужас удалится и не подступит к тебе.” Исаия 54:14

Теперь, когда твое сердце утверждено в праведности, ты можешь смело заявить: “Да, у меня есть и могут быть проблемы в жизни, но я не виновен в Божьих глазах и оправдан  через веру в то, что сделал Христос."
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Его покой для нас
"А входим в покой мы уверовавшие,…" (Евреям 4:3)
Покой означает тишину, счастье, спокойствие и невозмутимость. Покой не нарушается страхом. Пребывать в покое – значит быть исполненным миром и тишиной, а не боязнью. У верующих Нового Завета нет обетованной земли географически. Единственная земля, которая им обещается - "войти в покой Его". Покой - это состояние веры. 

Именно на территории покоя совершается воля Божья, когда мы доверяем Богу и позволяем Ему действовать. 

Сомнения разрушают покой. Вера в обетования Божьи производит покой. Мир может морщить своё лицо, смотря на вас, может плохо о вас говорить, богатство убежит от вас, а нищета будет скалиться на вас, как голодные волки. Друзья могут не понять вас, но вера в обетование «не оставлю вас, не покину» сохранит вашу душу в сладостном покое. 

Если бы человек мог производить и давать покой, то он мог бы и разрушить его. Если бы богатство приносило покой, то нищета приносила бы беспокойство. Если бы этот земной мир мог каким-то образом дать покой, то он мог бы и его разрушить.                                                                                                                                                      
Но только Иисус может дать покой в сердце христианина и нет ничего на этой земле, чтобы могло его нарушить. Слава Ему вечная. 
Аминь
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо

2 комментария:

  1. Танечка,какие правильные слова только Исус может дать покой в сердце человека. Когда веришь в Бога не, не что не мржет нарушить покой.Ваша птичка мне не дает писать села на поле и сидит. Как будьто охраняет. Спасибо дорогая за такие прекрасные статьи. Мир Вашему дому!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клавочка, благодарю вас, вы один из самых постоянных и пишущих посетителей блога. Спасибо вам, что вы читаете. Для меня это награда большая. Я верю, что эти семена не пропадут даром, в своё время дадут всходы. Господь бодрствует над Словом Своим. Да будет Ему вечная слава за это.
      А птичурочка послушная, вы один-два раза махните на нее "мышкой" и она улетит :)

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ