воскресенье, 15 мая 2016 г.

Молитва о внутреннем человеке.

«Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке» (Еф. 3:14-16)
Внутренний человек - самая важная часть нашей жизни.
Павел просил Господа крепко утвердить внутреннего человека верующих в Ефесе. Наш внутренний человек – это наша душа, состоящая из нашего разума, эмоций и воли. Наша душа взаимо-действует с Иисусом.
Мы часто молимся о внешних сторонах нашей жизни, за внешние вещи, такие как наше служение, финансы или помощь в различных ситуациях и обстоятельствах.
Однако многие люди никогда не молятся об укреплении их внутренней жизни.

Как физическая сила может увеличиваться или уменьшаться, так и то же самое может происходить и с нашей духовной силой. Самой важной частью в нашей жизни является наш внутренний человек. Бог жаждет благословить внутреннего человека силой и крепостью, но Он ждёт того, чтобы мы попросили это у Него.

Это чрезвычайно необходимо нашему сердцу, оно поможет нам ходить праведно перед Господом и противостоять компромиссу.

Молитвенная жизнь – это не только искренняя любовь к Богу, но и практическое общение с Богом на регулярной основе. Это стремление и нацеленность на полноценную молитвенную жизнь автоматически не произойдёт.

Когда я молюсь за себя, я думаю о трёх вещах: о своем внутреннем человеке, о своих обстоятельствах и о своем служении.

Наш внутренний человек является самой важной частью нашей молитвенной жизни, это единственная часть нашей жизни, которую мы возьмём с собой в вечность.

Молиться только за людей, города или вещи важно, но очень ценной категорией молитвы является молитва за наше собственное сердце в силе Божьей, а также о возрастании наших взаимоотношений с Духом Божьим.

Святой Дух желает открывать нам истину – дать понимание Его воли для каждой сферы нашей жизни, через сближение с Ним.

Он даёт нам мудрость, как обращаться с деньгами, со временем, в вопросах служения, а также в отношениях с людьми, и в отношении нашего здоровья.

Во время общения с Богом, очень важно никуда не спешить, внутренне успокоиться и настроиться на общение с Ним, как с Самым нежно любимым Другом (Пс.130:2).

Наша душа по своей природе очень активная и беспокойная, поэтому иногда требуются усилия, чтобы успокоить ее.

Эта сила Благодати жизненно важна для нас - она поможет нам ходить в святости перед Богом, и устоять во времена искушений; поможет преодолеть все жизненные трудности, и ходить в победе и полноте Божьих благословений.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Почему теряем благословения - Вячеслав Бойнецкий
Еще о внутреннем человеке читать здесь
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ