пятница, 27 мая 2016 г.

Вы много заботитесь и переживаете?

«...Господь близко. Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом»— (Филп. 4:5-6) 
Лишает ли что-то сейчас вас мира и радости? Переживаете ли вы о ком-то из членов своей семьи, может о друге, работе, деньгах или о здоровье? Может вами овладело беспокойство так сильно, что вы впали в панику, лишились способности жить нормальной жизнью?
Библия велит: «Не заботьтесь ни о чём...»
Почему же так? В чем опасность заботы? 
Если вспомнить притчу о сеятеле, то там ясно сказано, что делает забота (беспокойство, переживание): «А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно» (Мф.13:22).

Иисус говорит, что забота заглушает слово, которое слышал человек. Другими словами, забота душит, гасит, подавляет слово, которое сеялось на почву человеческого сердца. Человек без живого и укрепляющего слова от Бога теряет радость, он на грани нервного напряжения, начинает чувствовать себя скованным, подавленным, как в тисках.

Поэтому, «не заботьтесь ни о чём», не беспокойтесь по поводу насущных нужд, не переживайте и не впадайте в панику из-за каких-то событий или происшествий. «Ни о чём», означает совершенно ни о чём.

Я призываю вас сегодня же положить конец беспокойствам раз и навсегда. 
Иисус сидит сейчас по правую руку от Отца, постоянно ходатайствуя за вас. Он на вашей стороне. Он понимает все ваши чувства, знает, что вас может разочаровать или расстроить, знает, какие перед вами могут встать искушения (Евреям 2:18). 

Так почему бы вам не отдать сегодня Господу все свои беспокойства? Вместо того чтобы своими силами пытаться разобраться с заботами и нуждами, обратитесь к Нему, к Тому, Кто близко, и отдайте всё в Его любящие, сильные руки. Навсегда освободитесь от этого удушающего волнения. Господь хочет, чтобы вы возложили на Него все свои заботы, потому что Он печётся о вас (1Петра 5:7). И когда свои заботы и переживания вы возложите на Него, вы ощутите мир в сердце и радость жизни.

Скажите Ему:
—Господь, я признаю, что много беспокоюсь, волнуюсь, переживаю и боюсь, из-за чего и потерял радость и мир в сердце. Я уже устал жить в состоянии постоянного волнения, страха, в ожидании чего-то плохого. 
Иисус, сегодня я решил отдать все эти беспокойства Тебе, я не хочу так больше жить. Возлагаю на Тебя все свои заботы, Господь, и пусть Твое живое слово укрепит мою веру. 
Во имя Твое прошу, аминь.
Взято из интернета, автор неизвестен
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ