суббота, 28 мая 2016 г.

Прошлое не отпустит тебя, пока ты не отпустишь своё прошлое.

«А козла, на которого вышел жребий для отпущения,…отослать его в пустыню для отпущения» (Левит 16:10)
«Сей день сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный» (Пс.117:24)
Отпустить прошлое - это значит отпустить боль, которая была вам причинена. 

Проблемы с родителями, недолюбленность, неуве-ренность, незаслуженные обиды. Если бы вы упали и поранили ногу, стали бы вы это повторять лишь для того, чтобы почувствовать снова, насколько вам больно? 

Это бесполезное напоминание себе о той боли, что была причинена вам. Многие проблемы уходят корнями глубоко в прошлое и не дают начать жить по-новому.

Вспоминать неудачные моменты прошлого - это значит раскапывать старые могилы. Любите и берегите дорогих и близких вам людей и не цепляйтесь за тех людей, которые ушли. Может тебя предали, подумай, а вдруг действительно человек, которого ты потерял, мог бы принести тебе в будущем ещё более серьёзные проблемы? Подумай о том, что написано, всё к лучшему любящим Бога!

Почему ты держишься за своё прошлое? Потому что тебе там было хорошо? Но хорошее - враг лучшего. Отпусти его и многие твои проблемы исчезнут! 

Вчерашний день, омрачённый воспоминаниями о вчерашних грехах и ошибках, иногда отравляет нашу сегодняшнюю радость в Господе. 

Дьявол принёс в твою жизнь, в твоё прошлое много боли и грязи. Бог же говорит: «Прошлое прошло, теперь творю всё новое!» 

Попроси прощения у Христа, у Бога, который простит и не вспомянёт, грехи ваши багряные убелит, как снег. «Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя» (Ис.44:22)

Господь не помнит твоих грехов, которые ты однажды принёс в покаянии, Он бросил за хребет, и сказал тебе: «Иди и впредь не греши». Не бойся бояться вчерашнего дня. «...И Бог Израилев будет стражем позади вас» (Ис.52:12). Не нужно бояться также дня завтрашнего, «Потому что впереди вас пойдет Господь» (Ис. 52:12).

Знайте, что Бог за вас! Ищите Его со смиренным сердцем и освободитесь от наследия прошлого. Если вы поставите Бога на первое место в своей жизни, то ничто не сможет помешать вашему будущему!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ