пятница, 6 мая 2016 г.

Научи нас, Господи, слышать голос Твой

«Воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь», – обещает Господь (Иер. 33:3).
Каждый день в нашей жизни возникают ситуации, которые заставляют нас делать выбор. От этого выбора зависит наш успех и правильные решения каждый день. Человек постоянно должен делать выбор по отношению к тому, что является Божьей волей. 
Воззови ко Мне... Иер. 33:3
Вся Библия, включая историю Адама и Евы, — это история решений, которые принимали отдельные люди или народы, в соответствии или вопреки воле Божьей.

Одно из самых потрясающих откровений Библии заклю-чается в том, что у Бога есть определенный план для жизни каждого человека, как на земле, во времени, так и в вечности. Поэтому вам необходимо научиться слышать голос Божий. Вы должны знать, как Бог говорил к людям в прошлом, и как Он обращается к нам сейчас.

Бог открывает Себя людям через Свое боговдохновенное Слово – Библию, чтобы помочь нам найти Божью волю для своей жизни. Библия утверждает, что верующие могут слышать голос Божий. Иисус сказал: “Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня… Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною” (Ин.10:14,27)

Бог желает личного общения с людьми. Он знает каждого человека, и каждый человек также может знать Бога лично и слышать голос Божий. Библия утверждает, что в мире многие голоса требуют к себе внимания. Человеческий голос легко распознать, так как мы можем его слышать.

Иногда человек может дать мудрый совет. Но каждый раз, когда голос Божий противостоит голосу человеческому, вы должны подчиняться Богу. Петр же и Апостолы в ответ сказали: “должно повиноваться больше Богу, нежели человекам” (Деян. 5:29)

Голос дьявола лжет, он всегда пытается увести человека в грех, подальше от Бога. Вы легко можете узнать его, прочитав об искушении Иисуса в пустыне (Мф. 4:1-13). Сатана чаще говорит неслышимым голосом. Он говорит через лживые и грешные мысли в вашем разуме.

Верующие часто задают такой вопрос: “Какова воля Божья для меня?” Что мы на самом деле имеем в виду, когда говорим, что желаем знать волю Божью? Это значит, что мы хотим знать Его план для нашей жизни. Мы нуждаемся в Его руководстве в различных сферах, чтобы сделать правильный выбор или принять мудрое решение. Мы желаем Его водительства в жизненных обстоятельствах. 

"Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия" (Еф. 5:17). Если вы будете знать Его голос, то вы сможете узнать Его волю и научитесь строить личные отношения с Богом. 
“Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих” (Мф. 4:4)

В Библии встречаются два греческих слова, которые переведены как “слово”. Эти слова: “логос” и “рема”. 
“Логос” - обозначает написанное Слово Божье. 
“Рема” - относится к живому или животворящему Слову Божьему. 

О христианах в городе Верии сказано:
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово (рема) со всем усердием, ежедневно разбирая Писания (логос), точно ли это так" (Деян. 17:11)
Пребывайте в Слове, читайте, копайте, углубляйтесь, исследуйте и, наконец, полюбите Его.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

Желая помочь телу - не губите свою душу
...Встречаю на ленте в соцсети: "Советы великой Ванги". И люди - охотно ставят на это "класс!" И охотно обращаются, как к волшебникам, так и к суевериям. Суеверие - большой грех. Это - вера во что-то (кого-то), что ставится выше Бога. Но не в Бога. То есть, это - тяжкий грех против Бога!   
О Ванге...
Далее об этом читать здесь

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ