пятница, 7 ноября 2014 г.

Искренность

"лукаво сердце человеческое и крайне испорчено; кто узнает его?" (Иер. 17:9).
“Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и имея великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою…" (Евр.10:19-22). 
Искренний переводится на русский язык, как истинный. Кровь Иисуса важнее помазания. Люди постоянно ищут силы Божьей, однако, где кровь Христа, там освобождение от лицемерия, тогда приходит и помазание. 

Людям свойственно надевать маски и казаться кем-то, кем они на самом деле не являются. Некоторые буквально срослись с различными масками, которые меняются в зависимости от ситуации.
Одну маску мы носим в семье, другую надеваем для друзей, третью бережем для работы, еще одну - для Церкви. Нам так важно везде выглядеть достойно и быть принятыми всеми! 

Трудно кому-то сорвать с себя маску ученой самоуверенности, хочется выглядеть уверенным и успешным человеком. Многие стыдятся признаться, что они нуждаются в Божьей любви и подобно Адаму в Эдемском саду, пытаются прикрыть свою наготу смоковными листьями.

Важно не обманывать себя, быть честным в этой борьбе, когда одна половина взывает о милости и прощении, а другая отчаянно сопротивляется и надеется на плоть.

Но наступит день капитуляции, когда затошнит от собственных усилий и самоправедности. И мы искренне будем молиться и смиряться пред Богом, потому, что Он поступает с мужем искренним — искренно… (Пс.17:26)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ