вторник, 4 ноября 2014 г.

Что это у тебя в руке?

«И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл» (Исх. 4:2)
Моисей боялся, что его слова не воспримут всерьёз. Тогда он поделился своими опасениями с Богом, и Он подготовил его к грядущим событиям. Господь спросил его: «Что это у тебя в руке?» Тот ответил: «Посох». Он сказал: «Брось его на землю». Моисей бросил посох на землю, и он превратился в змею, и Моисей побежал от неё. Но Господь сказал Моисею: «Протяни руку и возьми ее за хвост». Он протянул руку и взял её, и она превратилась в посох в его руке. «Это для того,— продолжил Бог,— чтобы они поверили, что Господь ... явился тебе» (Исх. 4:2-5).
Самый обычный посох вдруг ожил благодаря силе Божьей! Поэтому Он сказал ему: «Возьми в руку этот посох, чтобы с его помощью совершать знамения» (Исх.4:17).
С таким доказательством Божьей поддержки Моисей мог смело говорить от имени Бога перед своим народом и перед фараоном.

А что в руке у нас, когда мы встречаем людей, общаясь и проповедуя им Слово?

Чаще всего мы держим в руках Библию, чтобы при случае сразу же её открыть. Многим она кажется самой обычной книгой, но это — Слово Бога (2Пет.1:21).

Бог сказал Моисею: «Моисей, что у тебя есть в руках? Перестань плакаться Мне!»  Моисей ответил: «У меня есть жезл». Бог сказал: «Используй это!» И Моисей сам был удивлён, но когда он этим посохом дотронулся до воды, Красное море расступилось. Почему это стало возможным? Потому что он преодолел страх, который охватил стан.

У нас нет жезла, но у нас есть что-то другое. У нас нет жезла, но у нас есть имя Господа. Библия говорит, что Бог высоко превознёс Его и дал Ему имя превыше всякого имени, чтобы во имя Иисуса склонилось всякое колено. 

Вещи, которые были невозможны, станут возможными! Потому что у нас есть оружие для победы над чем-то. У нас есть «ослиная челюсть» для чего-то. Для Самсона это была ослиная кость. Для Моисея это был жезл Божий. Для тебя и меня - имя Иисуса.

Золота, серебра не имеем, но есть что-то, что имеем, что больше серебра и золота - это имя Иисуса. У каждого из нас есть уникальная способность от Бога, Его дар и талант. Не будем закапывать их, но употребим для Его Славы своё сердце, жизнь и время. 

«Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» (1Пет. 4:10).

Бог вложил в нашу руку своё живое Слово.  Давайте начнём больше изучать Библию, чтобы успешно пользоваться Божьим Словом в служении! 

«Все, что может рука твоя делать, по силам делай» (Ек. 9:10). 
«…должно делать дела Пославшего нас, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не сможет делать» (Ин. 9:4).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ