среда, 12 ноября 2014 г.

Возобнови пути

«…и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения» (Ис. 58:12)
Христос пострадал за нас, чтобы разрушить стену, которую грех воздвиг между нами и Богом. 

Очень трудно прощать человека, который поступил с нами несправедливо: предал, обманул, проявил жестокость или насилие. Наша плоть, душа в этот момент испытывает страдания. Нам надо пройти через муки, «умереть», переступить через себя, пройти через крест страданий, чтобы простить, отпустить обидчика, дать ему шанс исправиться. Через свои страдания, отождествление со страданиями Христа, дать ему жизнь. Через наши душевные раны этот человек исцелится.

Чтобы разорванные отношения были восстановлены, нам необходимо простить человека, но не так, чтобы постоянно помнить самим и напоминать ему о прошлом; а так, как будто никогда этого не было.

«…прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Еф. 4:32)
«Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши. Как Отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его» (Пс.102:12-13)

Когда Бог нас прощает, Он никогда не вспоминает больше о нашем проступке, даже если мы споткнулись и совершили его вновь. Господь всегда ожидает от нас чистосердечного признания, искреннего сожаления о случившемся и разговора начистоту. «Если исповедаем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Ин.1:9) 

Он всегда готов поддержать нас, а если упали, то поднять и протянуть руку помощи, чтобы мы могли встать и идти дальше без самоосуждения и ненависти к себе, стараясь проявлять такое же дружелюбное отношение к людям.

Очень важно выяснить отношения с теми, кто в этот конфликт вовлечён, не выносить его на всеобщее обсуждение, тем самым проявив уважение к тому, с кем мы не в ладах.

Важно не начинать выяснение отношений по «горячим следам», сразу по ходу, важно успокоиться, прийти в себя и иметь возможность здраво взглянуть на сложившуюся ситуацию. «Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь; приносите жертвы правды и уповайте на Господа» (Пс. 4:5-6)

Не нужно причину конфликта переносить на личность человека, без криков, оскорблений и упреков. Важно не выйти из себя тогда, когда другой человек уже из себя вышел.

Только в спокойном, а не в возбужденном состоянии, можно обсудить ситуацию, увидеть и устранить причину, «наладить мосты» и отправиться в дальнейшее совместное «плавание», жизненный путь, помогая, поддерживая друг друга.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ