суббота, 5 апреля 2014 г.

СИЛА СЛОВА

«В начале сотворил Бог небо и землю» (Быт.1:1).
«Ибо от избытка сердца говорят уста» (Мф. 12:34).
Жизнь на земле имеет своё начало. Сказал Господь — и свершилось, силой Слова Его сотворены земля и небеса. 

Задумывались ли вы когда-нибудь над силой слова? По слову заключается мир и начинается война, словом убивают и исцеляют, словом несут Евангельскую весть спасения всем людям на земле и словом призывают тёмные силы.

Сила слова не только не уступает, но и в определённом смысле превосходит физические силы, потому что под действием определённых физических сил мы находимся не всегда, а под силой слова — постоянно. Вы размышляете в течение дня не зависимо от того, отдыхаете вы или работаете, где бы вы ни были, вы или говорите, или слушаете.

Силу слова мы ощущаем постоянно: грубые слова дальних или ближних; или слова поддержки наших домашних или друзей. Слова, которые мы говорим, формируют не только наше настроение, но и характер, определяя во многом наш образ жизни, поэтому будем внимательно относиться к тому, что мы говорим. 
  
Чтобы мы ни говорили, мы либо разрушаем, либо созидаем. 
Не нужно считать мелочами: сказать правду, почти правду или совер-шенную ложь, приукрасить что-либо, или сгустить краски, или расстроить кого-то как бы невзначай, либо ободрить. 

Часто необдуманно произнесённые нами слова оставляют длительный след в сердцах людей, принося им разочарование, боль или радость, и, кроме того, именно эти, вскользь сказанные слова, и создают наш имидж, раскрывая нашу истинную сущность.

«Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его» (Пр.18:21). Обычное слово, просто звук, как кажется, необдуманно порой нами произнесённый, определит нашу вечность.
Задумайтесь об этом!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый искренний человек, который хочет быть рядом, ты ищешь в этом подвох...
Господи, дай нам глаза, которые видят в людях лучшее,
Сердце, которое будет прощать худшее,
Ум, что забывает плохое,
И душу, которая никогда не теряет веру.


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

4 комментария:

  1. Как мудро, правильно и ясно:
    Так поступай, как Друг прекрасный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Василий, за напутствие еще раз. Это никогда не мешает. Дай, Боже, действительно быть богатыми на прекрасные поступки!

      Удалить
  2. Татьяна, о силе слова столько раз говорят, но разве наши уши это хотят услышать? Наш народ слушает и воспринимает все подряд, а слова и заповеди пропускает мимо ушей...может какой то фильтр в наших ушах?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, насмешила...фильтр. Точно! и настройщик его - сам человек - куда хочу, туда и ворочу!
      И не будет человеку благословения покуда этот фильтр не удалится из уха, а оно, ухо, будет настроено на голос Божий. А шаги Господа уже слышны по земле. Далее больше будет слышно. Но дай, Боже, чтобы когда люди услышат глас Твой, не ожесточили сердец своих! Эти слова из Библии подходят как раз к вашим событиям. Видя, что происходит, чтобы сердца ваши не ожесточились и не сказали: "Где же Бог? Он что, не видит, что творится?" Он-то как раз всё и видит, и стучит в сердца сюдей, дабы обратили свои взоры к Нему. И тогда Он выведет из стесненных обстоятельств.
      Вообще Библия очень интересная книга! В ней всё написано о нашей жизни. Ну вот хотя бы этот пример не говорит ли о нынешних событиях?
      ""...За то и дал Я вам голые зубы во всех городах ваших и недостаток хлеба во всех селениях ваших; но вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
      7 И удерживал от вас дождь за три месяца до жатвы; проливал дождь на один город, а на другой город не проливал дождя; один участок напояем был дождем, а другой, не окропленный дождем, засыхал.
      8 И сходились два-три города в один город, чтобы напиться воды, и не могли досыта напиться; но и тогда вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
      9 Я поражал вас ржою и блеклостью хлеба; множество садов ваших и виноградников ваших, и смоковниц ваших, и маслин ваших пожирала гусеница, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
      10 Посылал Я на вас моровую язву, подобную Египетской, убивал мечом юношей ваших, отводя коней в плен, так что смрад от станов ваших поднимался в ноздри ваши; и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
      11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
      12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
      13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему"". (Амос ;:6-13)

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ