суббота, 1 февраля 2014 г.

СОВРЕМЕННЫЕ ИДОЛЫ

“Сын человеческий! Сии люди допустили идолов своих в сердце свое и поставили соблазн нечестия своего перед лицем своим: могу ли Я отвечать им? ..., могу ли, при множестве идолов его, дать ему ответ? ...они через своих идолов сделались чужими для Меня” (Из.14:3-5).
"Дети! храните себя от идолов" (1 Ин.5:21).
Cуть идолопоклонства в том, что человек внешне может восприниматься верующим, но внутри он живёт совершенно другим, и в переломные моменты жизни он выбирает родного, им созданного идола вместо Бога.

Люди, искренне считающие себя христианами, превратили в идолов свои увлечения или привычки. Многие греховные проявления стали повседневностью и нормой общественной жизни даже тех, кто называет себя христианами. Для многих гонка за удовольствиями этого мира может стать своеобразным наркотиком.
Именно здесь активность сатаны наиболее завуалирована. Вместо поиска Бога и Его воли многие погрязли в долгах и больших запросах. Подобно древним вавилонянам мы живём в "земле истуканов" и теряем разум "от идольских страшилищ" (Иер. 50:38). Многие христиане заблудились в лабиринте развлечений. 

Идолопоклонство сегодня стало настолько привычным, что даже не удивляет нас! Мы, не смущаясь, называем "идолами" звёзд спорта и кино, не удивительно, что жизнь наполнена демоническим присутствием. 

Именно в это время Господь, в начале года, призывает нас в искренности сердца идти к Его славе. Если мы не можем отказаться от идолов, то следует взять пост на просмотр зрелищных передач хотя бы на месяц, хотя бы на неделю.

То, насколько тяжело нам отказаться от этого, определяет степень нашей зависимости и бремени. Если мы вообще не можем этого сделать, значит, мы пленники. Воистину свободны только те, кто живут в простоте Христовой. Изберём для себя участь жить в присутствии Господнем! 

Быть нищим духом - значит быть свободным от скрытой жадности. Бог желает, чтобы мы полностью освободились от вещизма так, чтобы мы не только увидели Царство Небесное, но и завладели им. "Потому что ... вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному" (1Фес.1:5,9)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Ходить в Духе, 9 часть, Брюс Уилкинсон


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ