пятница, 21 февраля 2014 г.

Дяденька, вы Иисус?

В этот день Господь особенно был близок ко мне. Дух Святой наполнял моё сердце, и мне хотелось все больше и больше молиться. Вдруг я почувствовал сильное желание выйти на улицу. Даже немного растерялся: «Зачем?» Но это желание усилилось. «Господи, что это такое?» - думал я. Но решил повиноваться. 
Выйдя из дома, я неожиданно для себя повернул в сторону магазина и решительно зашагал в его направлении, хотя знал, что покупать мне ничего не нужно. Казалось, что все происходит во сне и не со мной. Войдя в магазин, увидел людей, покупающих продукты, и не сразу заметил мальчика, который стоял в стороне и плакал. Когда глаза мои остановились на нем, я сразу понял, в чем дело. Возле его ног на полу лежала разбитая банка, из которой вся сметана вылилась на пол и растеклась большой белой лужей. Я сказал ему: 
- Не плачь. 
       
Быстро подошел к продавцу и купил новую банку сметаны. Когда я отдавал ее мальчику, то он смотрел на меня широко открытыми глазами, мокрыми от слез. 
- Дяденька, вы Иисус? – тихо сказал мальчик. 
- Почему ты так думаешь? – удивленно спросил я. 
- Потому, что мне мама много рассказывала об Иисусе. Она говорила, что, когда мне будет трудно, я могу позвать Иисуса, и Он придет ко мне на помощь. Я знал, что мама очень расстроится, когда узнает о разбитой банке сметаны. Поэтому я попросил Иисуса, чтобы Он пришел ко мне на помощь. Я не просил долго. Вы сразу же вошли в магазин и купили мне эту сметану. Думаю, что вы и есть Иисус. 
      
Он смотрел на меня, а я на него. Из моих глаз теперь текли слезы, слезы благодарности Господу за то, что Он явил мне эту милость - слышать Его тихий, нежный голос среди шума и суеты этого мира и повиноваться ему. 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

4 комментария:

  1. Ах, если бы ТАК БЫЛО ВСЕГДА, тогда бы и ГОРЯ НЕ БЫЛО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда, правда, Геннадий, и мне этого хочется. Но т.к. на земле существует добро и зло, этого, к сожалению, не будет никогда, чтобы так и все. Только в вечности с Господом, где Бог отрёт всякую слезу, и водить будет на злачные пажити, там не будет горя и бед. И поэтому нужно здесь, живя на этой земле, стремиться быть единым с Господом в Его Духе.
      Спасибо, Гена, за понимание...

      Удалить
  2. Романович Михаил.26 февраля 2014 г. в 17:12

    Какое счастье, когда ребёнок с пелёнок получает познания об Иисусе и воспитывается в духе доброты. Как видим, мальчика не страшило, как других детей, наказание за разбитую банку со сметаной. Его томило сожаление, что он сделал маме неприятность. И он молится Иисусу... Результат - ответ на молитву малыша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Истину ты говоришь, Миша, это счастье быть с Иисусом, иметь Его Другом своим

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ