среда, 5 февраля 2014 г.

ВРЕМЯ СТРОИТЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

 «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» (Иак.4:8)
Когда Иисус говорил о доме, который был построен на камне, Он говорил о наших взаимоотношениях с Богом. Если эти отношения есть, они будут испытаны, как семейные отношения, которые проходят испытания у родителей с детьми, на работе, если мы строим и созидаем их, то мы устоим.  

Отношения с Богом являются важнейшими, построенными на краеугольном камне. Отношения возникают, если у нас есть желание. Притчи говорят, если ты хочешь иметь друзей, то сам будь дружелюбным, потому что в отношениях всегда задействованы две стороны.
Мы не можем начать строить свои отношения с Богом, пока хоть что-то держит нас в этом мире. Мы можем провести много часов  в чтении Библии и молитве, но если нашего сердца не будет в этих занятиях, то не будет и взаимоотношений, и все эти занятия нам быстро наскучат.
  
Всегда на отношения идут атаки: на отношения в семье, с мужем и женой, с детьми и родителями. Кто разжигает этот огонь?  Враг приходит, и  простая глупость, маленькая искорка, и  уже большое пламя, гнев, буря - началась борьба. Враг понимает силу отношений, он понимает силу единства, и старается это разрушить.
       
Мы не можем быть едиными формально. Когда у нас формальные религиозные отношения с Богом, мы не имеем Его силы, поддержки, радости. Иисус говорил, «Если пребудете во Мне, и словами Мои в вас пребудут, то чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Ин.15:7). 

В этом сила единства. Иисус так же сравнивает Себя с лозой. Если ветвь не пребудет на лозе, она засохнет. Наши отношения подобны ветви и лозе. Если мы соединены с Богом, то жизнь Божья течёт в нас, если нет отношений, ничего нет, поэтому враг пытается остановить наши отношения, усыпить, посеять  обиды,  недопонимание.  

Всё, что говорится о взаимоотношениях с людьми, применимо и к взаимоотношениям с Богом. Но эти взаимоотношения будут действовать тогда, когда мы будем готовы активно участвовать в них, вкладывая самих себя, без чего невозможны любые взаимоотношения.

Если уже во взаимоотношениях с людьми, когда мы касаемся человеческого духа, мы получаем огромную радость, то какое ликование приходит, когда наш дух соприкасается с Духом Божьим! 
Это - вечная жизнь, это - источник живой воды!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Два кризиса духовной жизни, 12 часть, Брюс Уилкинсон
https://www.youtube.com/watch?v=MaXuVHzHPbs&list=PLW7ePJadyYxlrh9zdRftWWaJ-OIC8niQ_


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ