воскресенье, 9 февраля 2014 г.

У ТЕБЯ ЕСТЬ ОТЕЦ.

«Не поняли, что Он говорил им об Отце». (Ин.8:27)
Одно из самых содержательных имен Бога – это имя, которое было особым образом явлено нашим Господом Иисусом Христом, и это имя – Отец. Мы никогда-никогда не должны смотреть на Бога каким-либо другим образом, но только как на нашего Отца, Он - твой Отец!
  
Плохое, чего не смог бы сделать хороший отец, не может сделать и Бог, который является нашим Отцом; а то, что должен делать хороший отец, наверняка сделает Бог, который является нашим Отцом. Отец любит нас точно так же, как Он возлюбил Своего Сына. Но кто из нас действительно верит в это? Если бы мы верили, что это действительно так, то могли ли бы мы когда-либо иметь хоть какую-либо мысль тревоги или бунта? Он любит нас и позаботится о нас наилучшим образом, Он знает всё то, в чём мы нуждаемся.

Просматривая сегодня свои старые записи, я нашёл рассказ известной христианки Анны Виталл Смит, привожу его полностью:
«Одна моя подруга пошла однажды проведать бедную негритянку, жившую в одной из самых бедных частей Филадельфии. Ей сказали, что эта женщина находится в большой нужде. Придя туда, моя подруга обнаружила, что всё обстоит гораздо хуже, чем она думала. Та бедная женщина была старой, хромой и болела ревматизмом. Он жила одна в убогой комнатушке, и единственной помощью для неё была добрая соседка, которая время от времени что-то делала для неё. 

И вместе с тем, эта бедная женщина была такой радостной, светлой и полной благодарности за то, что она получает так много милости. Моя подруга изумилась, что при таких обстоятельствах можно быть настолько радостной и благодарной, и сказала: «Но разве вы никогда не пугаетесь от мысли о том, что может с Вами случиться, ведь Вы здесь совсем одна, с хромой ногой и ревматизмом»?

Святая старушка посмотрела на неё с удивлением и сказала тоном наивысшего изумления: «Пугаюсь?! Чего, дорогуша? Разве ты не знаешь, что у меня есть Отец, и разве ты не знаешь, что Он заботится обо мне постоянно?» Моя подруга была в растерянности. И затем старушка добавила с недоумевающей укоризной: «Дорогая, почему ты спрашиваешь меня об этом? Ведь мой Отец – это и твой Отец также, и ты же знаешь, что Он всегда заботится о Своих детях». 
Этот урок моя подруга не забывает никогда.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

БОГ УТЕШЕНИЯ
«Утешайте народ Мой”. (Ис. 40:1)
“При умножении скорбей моих в сердце моем, утешения Твои услаждают душу мою”. (Пс. 93:19)
«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих»!  (2Кор.1:3,4)
Познавая Бога Утешителя, будем выходить из тайной комнаты утешенными и дальше идти и утешать людей вокруг себя!  И будем помнить, что когда из наших уст выходит обличение, то насколько больше должно быть утешение. Ведь благословение Божье до 1000 родов, а проклятье на 4, и пусть на 4 наших резких слова будет 1000 слов утешения. Неправильное или неполное понимание Бога приводит к отчаянию и депрессии. Милость Божья превозносится над судом, как благословение над проклятием, так пусть и в нашей жизни утешение будет больше, чем резкости и ран.

Прими  для себя это Cлово, и Слава Господня явится в твоей жизни. Это Cлово для всей Церкви, но важно помнить, что Церковь - это каждый из нас. У каждого из нас есть какие-то скорби, главное, когда они придут в нашу жизнь, не кинуться искать утешение где-то ещё, а искать и найти его в Боге.

С рождения у нас есть потребность в утешении. Когда младенцу нужно утешение, он своим криком даёт знать об этом. Возможно, он хочет, чтобы его взяли на руки или накормили. Повзрослев, человек тоже часто нуждается в утешении, особенно когда в его жизни возникают трудности.

Бог утешал меня в основном через Слово. И утешение - это не просто Слово - это сила, укрепление, обновление, елей для сердца! При утешении Божьем решительность такая, что уже никакая проблема не способна сбить нас с курса. Нет лучшего утешения, чем погружаться в Бога, в Писание, когда стихи Библии загораются в сердце и начинаешь принимать утешение.

Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ