пятница, 7 февраля 2014 г.

ДУХОВНЫЙ АВТОРИТЕТ

“… без Меня не можете делать ничего” (Ин.15:5)
“Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; Но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; И кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом” (Матф.20:25-28).
Самая большая истина, которая помогала и помогает мне все годы моего служения - это слова, что без Бога не можем делать ничего. Я помню, шёл по улице в Керчи и плакал, когда Бог нежно объяснял мне, что я без Него не могу даже утром проснуться и читать Библию.

Только от того, насколько в нас живёт Господь, зависит сила нашего духовного авторитета, потому что эта власть совершенно иная, чем в этом мире, она преследует другие цели.

Мы не может изменить другого человека. Мы только можем повлиять в какой-то степени на его внешнее поведение. Только  Дух  Святой может изменять человеческое сердце. Его властью нужно пользоваться  с особой осторожностью.

Наша власть и влияние притупляется, когда мы боремся своими силами, чтобы обрести даже то, что Бог  предназначил для нас. Его цель -  чтобы мы знали Его лично и были ответственны перед Ним.  

Пройдёт время, и настанет тот день когда, "уже не будут учить друг друга, брат - брата и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь"  (Ир.31:34). 

Есть два вида лидеров: 
-те, которые используют людей для своих собственных интересов, и 
-те, которые жертвуют собой ради интересов людей. 
Моисей настолько любил свой народ, что предложил свою собственную жизнь, чтобы остановить Божий гнев против народа. 

Когда мы ищем своего, это разрушает наше служение, и если мы не очистились от прежних плотских помышлений, то это мешает проявлению истинного духовного авторитета. 
И если Церковь занимает больше места, чем Господь, мы опускаемся до того, что поклоняемся творению вместо благословенного Творца, и мы теряем силу Евангелия.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ