четверг, 6 февраля 2014 г.

ВЕРНИСЬ ДОМОЙ!

«Встал и пошел к отцу своему  И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и побежав пал ему на шею и целовал его» (Лк. 15:20).
Притча о блудном сыне говорит о крике любящего сердца Бога, который желает общения со Своими детьми, но её рассматривают в контексте отступничества сына. Хотя он бездумно расточил своё наследство, тем не менее, отец щедро одарил его любовью, состраданием и благодатью прощения, причём абсолютно незаслуженно.

Притча раскрывает любовь Небесного Отца, речь идёт о восстановлении уже существовавших отношений с Богом.

«Пришедши же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода! Встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! Я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих». (Луки15:17-19)

Даже если ты живёшь в «свинарнике» нечистоты и греха, пойми, что это не твой дом. Приди в себя! Твой Отец любит тебя и ждёт твоего возвращения в дом. Может быть, ты боишься приблизиться к гневному Богу? Ты думаешь, что Он встретит тебя с угрозами в твой адрес. В таком случае ты не разумеешь Божьей любви. Младший сын понял, что отец любит его безмерно, безусловно, и с нетерпением ожидает его возвращения домой.

Ты не сможешь вернуться домой к Отцу без смирения и покаяния. Прости своих земных отца и мать за все прошлые обиды, которые они тебе нанесли. Наши земные родители всего лишь люди, и они не застрахованы от ошибок. Чтобы ничто не препятствовало близости с Богом, тебе необходимо освободиться от прошлого, простить своих родителей и предоставить их Господу.
    
Даже твой муж или жена, карьера, хобби и религиозная деятельность не смогут дать тебе всё необходимое, если ты не развиваешь близких отношений с Богом, которые отражаются в твоих отношениях с другими людьми.
Ожидай объятий Отца! Всё, что ожидают от Бога большинство христиан - это жезл суда. Если вдруг они впали в грех, то теперь уж точно не миновать им расправы. Может, потом они и осмелятся приблизиться к Богу со своим грехом, но будут дрожать перед Ним от страха и позора. Они не понимают, что именно после их падения Отец особенно желает их возвращения домой. Он скорбит от их болезненного состояния, но милость Его бесконечна. С распростёртыми объятиями Он ждёт возвращения Своих блудных сынов и дочерей. 
Вернись в присутствие Отца!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Молитва Иависа - Брюс Уилкинсон 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

1 комментарий:

  1. Слава Богу за Его любовь,за то что ОН САМ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! На эту тему я сделала музыкальную открытку ,буду благодарна всем посетившим мою страничку Благослови Вас Бог!!!
    http://nkbest.blogspot.com/2014/01/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ