суббота, 8 февраля 2014 г.

В КОМ ПРОБЛЕМЫ НАШИ

…”О, если бы народ Мой слушал Меня, и Израиль ходил Моими путями! Я скоро смирил бы врагов их, и обратил бы руку Мою на притеснителей их; ненавидящие Господа раболепствовали бы им, а их благоденствие продолжалось бы навсегда. Я питал бы их туком пшеницы, и насыщал  бы их медом из скалы” (Пс.80:14:17).
Из приведенного отрывка совершенно ясно видно, что для Господа не представляет трудности наличие врагов и ненависти вокруг Его народа, чтобы обеспечить их благоденствием и обилием пищи. Непреодолимая трудность часто – это непослушание народа! Не враги Израиля, в данном случае, являются проблемой, а сам Израиль! Адекватная наша реакция на различные раздражители – это устранение раздражителей, не так ли? Мешает свет? – Выключи свет. Беспокоит очаг болезни? – Удались от него.

Однако духовный мир, кажется,  имеет другой порядок…
Для того, чтобы приобресть душу, нужно потерять ее.
Чтобы собрать на голову врага горячие уголья, нужно накормить и напоить.
Для того, чтобы получить знания, нужно любить Бога (1 Кор.8:3).
Нужно быть сокрушенным, чтобы быть сильным.
Для того, чтобы примириться с врагом своим, нужно привести в порядок свои отношения с Богом (Притчи 16:7).
Нужно верить в Поруганного, Избитого и Распятого, чтобы наследовать Славную Вечность.

Но вернемся к первоначальному тексту.
Народ Господень не слушал Его и не ходил Его путями. И именно отсюда вытекали неразрешенные проблемы: вражеская агрессия, скудость, словом, несладкая жизнь. И снова, враги – это не противодействие извне, это – противостояние изнутри. И тяжелая артиллерия наших усилий здесь ни причем, как, впрочем, и защитные сооружения наших отчаянных попыток справиться с ситуацией. Главный Враг – внутри нас самих, и имя ему – непокорность БОГУ!
Напротив, послушание человека Господу объединяет его с Ним: “Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны” (Исх.14:14).

А теперь давайте посмотрим на наши проблемы.
Дети Божии руководствуются больше мирскими понятиями, чем Священным Писанием и Духом Господним. Аморальность общества стремительно и масштабно внедряется в христианскую мораль. “Стыд”, “смирение”, “приличие” – эти понятия непостижимы сознанию современного христианства, и отправлены “мышкой” своеволия в trash (busket) их собственной жизни.

Границы, отделяющей Церковь от мира сегодня практически не видно! Девятый вал дьявольского обольщения обрушился на нас, и мы смирились с тем, что в нашем корабле веры – непрошенная мирская вода. Народ Божий разучился принимать обличение Духа, Слова и Церкви, подбирая себе “по вкусу” переводы Библии и поместные собрания.

Христианская жизнь перестала быть образом жизни, превратившись лишь в посещения Дома молитвы и различных мероприятий, где служение совершается не так, как направляет Господь,  а так, как складываются нравы и понятия общества…

Возлюбленные, наш благословенный Господь победил мир, но мы не мужаемся (Ин.16:33). – Почему? Не потому ли, что во многом непослушны Господу? – В общем, кажется «Да». Но что касается того, что мы считаем “мелочами”? – «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» (Лук.16:10). Только из наших частных побед складываются и отношения со Христом-Победителем (Рим.8:31). А если Он за нас, кто против нас? – Но только: «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном!»(Откр.21:7). 
Слава Ему да будет!
Ваш, наименьший во Христе, Вл.Шариков.
Не во врагах проблемы наши,
А чаще – в собственной душе,
Где накопилось много грязи
Везде, на каждом этаже!
Нам нужен Бог и Света много,
Терпенья, искренней Любви,
Чтоб жить победно, не убого,
И быть всем - светом на пути!


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ