вторник, 18 февраля 2014 г.

УЛОВКА СТАВШАЯ УРОКОМ

Один проповедник пытался подготовиться к воскресной проповеди. Жена его ушла за покупками. День был дождливый, а маленькому сыну было скучно, потому что ему нечем было заняться. Он капризничал, мешая отцу сосредоточиться. Наконец отец в отчаянии схватил старый журнал, полистал его и нашел большую ярко раскрашенную страницу. Это была карта мира. Он вырвал карту из журнала, разорвал на клочки и отдал их  сыну со словами:
— Джонни, если сумеешь собрать эту карту, я тебе дам тебе денег на мороженое!
Он решил, что для Джонни этого задания хватит надолго, и вновь попытался сосредоточиться на своих мыслях… Однако не прошло и десяти минут, как в дверь его комнаты постучали. Это был сын с собранной картой, наклееной на большой лист бумаги . 
Отец удивился такому быстрому завершению сложнейшей, по его мнению работы, увидев, что все кусочки были точно расставлены по местам.
— Сынок, как ты сумел это сделать так быстро? — спросил проповедник.
— О, папа, — ответил Джонни, — это было легко. На другой стороне был рисунок человека. Я просто перевернул клочки, собрал портрет этого человека на листе бумаги и склеил. А когда снова перевернул – то и карта была собрана. Я решил, что если человек будет правильный, то и весь мир будет правильный. Отец улыбнулся, обнял сына и протянул ему деньги на мороженое.
— «Если человек будет правильный, то и весь мир получится правильный!» — размышлял отец, понимая, что теперь у него определённо есть о чём говорить на проповеди людям.

Сколько всяких уловок приготовлено царством тьмы, «чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мф.24:24) и увлечь их суетой на ложные пути! – Ведь только: «Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни» (1Иоан.5:12) «… не имеет жизни вечной, в нем пребывающей». (1Иоан.3:15).

И дело сейчас не в каких-то программах или различиях, а в «жизни вечной, в нем пребывающей», а эта жизнь всегда проявляется на практике и в деле: «Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями» (Рим.8:29). «И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (1Кор.15:49). И «вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его». (Рим.8:9).

A теперь дело за нами: попадёмся ли мы на какие-то уловки, или они станут нам добрым уроком на пути в Вечность.


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Если бы Все Так рассуждали, то Жизнь была бы Сказкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда ваша, Геннадий, и так этого хочется!!! Зачем все войны? что делят? ну, уймитесь и живите достойно. Сейчас ведь можно же так!
      Спасибо, Геннадий, за внимание...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ