четверг, 13 февраля 2014 г.

КОРАБЛЕКРУШЕНИЕ В ВЕРЕ

"Три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл по глубине морской" (2 Кор.11:25)
"...имея веру и добрую совесть, которые некоторые отвергнувши, потерпели кораблекрушение в вере; таковы Именей и Александр" (1Тим.1:19-20)
Павел три раза видел кораблекрушение, и каждый раз, возможно, были различные причины. Но видел он и другие кораблекрушения "в вере". На его глазах утопали Димас, Александр, Именей (2Тим.4:10). По разным причинам сегодня духовно тонут некоторые служителя, их “корабли” терпят  крушение в вере.
 
Какие же причины вызывают крушения? Окружающий океан найдёт отверстие (пусть даже самое маленькое), через которое он может проникнуть вовнутрь корабля. Конечно, маленькое отверстие не опасно вначале, но дело в том, что весь океан устремляется в это одно маленькое отверстие и расширяет его, и врывается вовнутрь. 
   
Для служителей Евангелия и сегодня подводным камнем искушения являются: слава, деньги и женщины.
  
Вспоминаю, как однажды на одном из собраний в Сакроменто услышал пламенного проповедника с Украины, назовём его Михаил, который трудился по тюрьмам. Я пригласил его в нашу церковь на несколько дней. Не только я заметил в нём лёгкое и свободное отношение к женскому полу. Проявилась контрастность: ревность о Боге и пристрастие к слабому полу, как у Самсона. Прошло немного времени, и слышим, что он упал в блуд… Небольшое отверствие для корабля, расслабленность и Далида остригла волосы, “корабль” получил серьёное повреждение.
   
Многие смотрели фильм “Титаник”, там произошла катастрофа, вначале корабль столкнулся с айсбергом, в результате чего образовалась огромная пробоина, в трюмы начала набираться вода, и вскоре “Титаник” пошёл ко дну. Человек, который терпит кораблекрушение в вере, становится подобным этому “Титанику”.
   
Пасторы и проповедники в той же степени (если не больше) подвержены искушениям. И я хочу их предупредить, что Слово Божье истинно, что человек посеет, то и пожнёт. Как бы многие хотели вернуться в прошлое и предотвратить "кораблекрушение", чтобы не чувствовать мук совести, снова проповедовать, нести служение, но всё это теперь в безвозвратном прошлом. Проявим больше милосердия к потерпевшим кораблекрушение в вере. Господь благословит вас... не забывайте их.
  
Пусть Господь сохранит всех нас от самой страшной в жизни катастрофы - разрушения нашей веры, нашего служения Ему.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ