воскресенье, 22 января 2017 г.

Душу потерять — все потерять

«Какая польза человеку‚ если он приобретет весь мир‚ а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?» – Марк. 8.36.
На палубе большого парохода стоял человек и развлекался тем‚ что подкидывал и схватывал какой-то блестящий предмет. Пассажиры‚ глядя на его забаву‚ спросили: «Что это у вас?» 
– «Это – драгоценный алмаз»‚ — ответил человек‚ — «он составляет все мое имущество‚ которое я продал‚ чтобы приобрести этот алмаз: эта драгоценность представляет собою работу всей моей жизни». 
– «Если это так»‚ — заметил один из пассажиров‚ — «то я на вашем месте не обходился бы с ним так легкомысленно». 
– «О‚ подбрасывание для меня составляет большое удовольствие»‚ -ответил человек и снова бросил драгоценный камень в воздух.

Сделал ли пароход поворот или было еще что-либо‚ — но только человек не успел подхватить алмаз и он упал в море. Работа всей жизни‚ с трудом собранное имущество — все это в одну секунду навсегда погибло.
     
Читатель‚ ты говоришь‚ что ничего подобного в жизни не бывает‚ что никакой человек не был бы так глуп? И всё-таки бывают такие глупые люди!
     
Этот драгоценный алмаз – твоя душа‚ с которой ты производишь легкомысленную игру. Если ты потерял душу‚ – потерял всё. Если ты потеряешь что либо другое‚ то это можно заменить‚ по крайней мере в большинстве случаев. Но потеря души незаменима. 
Душу потерял – все потерял.
Взято с интернета

Притча
«И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным…» (Лук.16:9).
Однажды царь попросил своего управляющего обойти замки и земли и созвать на праздник, как можно больше своих друзей. Тот сделал это. Но вместо друзей пригласил всех царских недругов. 

Когда царь их увидел, то возмутился до глубины души и удивлённо спросил, зачем тот это сделал? 

Управляющий ответил: «Твои друзья, царь, приходят к тебе в любое время и в любой час года, и ты их с радостью принимаешь. Но вот когда ты случайно встречаешь своих недругов, то лицо твоё затмевает тёмная туча печали. Оттого я и привёл сюда этих людей, чтобы твоё приветливое лицо и доброе отношение с пиром помогли обратить их из твоих недругов в добрых друзей»
взято с интернета
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ