пятница, 6 января 2017 г.

Не руби с плеча

«…Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши» (Ин.8:11)
Люди, которые привели блудницу ко Христу, не были сторонниками целомудрия и супружеской верности, не мысли о падении нравов волновали их. Они кричали о своей приверженности заповедям Божьим, опираясь на духовные авторитеты, готовы были уничтожить не только блудницу, но и Иисуса…

Зачастую и мы, борясь за правду, нередко просто сводим счёты с теми, кто нам мешает … Разве не проще уничтожить зло, уничтожив того, кто его творит? 

Нет человека - нет проблемы… Казалось бы, чего ещё проще? Господь отвечает совершенно нелогично: «Кто из вас без греха, первый брось на нее камень» (Ин.8,7) 

Сказав эти слова, Иисус «наклонившись низко, писал перстом на земле» (Ин.8,6)
Согласно одной из версий, Господь на песке писал грехи тех, кто привел блудницу. Вероятно, по этой причине, слыша слова Иисуса и видя, что Он пишет, они, «будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим» (Ин. 8:9)

Смерть женщины оказывается бессмысленной. Зло не будет побеждено, оно останется в наших сердцах … Эта мысль, высказанная Господом в короткой фразе, не потеряла своей актуальности и для каждого из нас сегодня. 

Пришла пора бороться со злом в самом себе, а не только в своём ближнем. У каждого из нас есть шанс что-то в себе изменить, у нас появляется возможность обращаться к Живому Богу, который поможет удалить камень из-за пазухи, и непременно остановит тогда, когда моя рука потянется за камнем …

Господь подарил подлинную свободу этой женщине («Я не осуждаю тебя»), отпустив её в самостоятельную, осознанную и ответственную жизнь («иди и впредь не греши»)
***
Женщина осталась один на один с Тем, Кто был без греха. 

Друг, и тебе так важно сегодня, сейчас обратиться к Живому Богу, Который тебя не прогоняет и не уничтожает; Богу, Который не копается в твоем прошлом или настоящем. Иисус смотрит на тебя с надеждой и верой в то, что с Его помощью твоя жизнь обязательно выправится…
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ