понедельник, 30 июня 2014 г.

Что такое счастье?

«Блажен народ, у которого Господь есть Бог». (Пс.143:15)
Кто-то сказал: «Счастье — это не «иметь», а «быть»! Когда мы наблюдаем за прекрасным закатом, мы его принимаем таким, какой он есть.

Говорят, что для счастья нужно «ещё чуть-чуть». Денег – чуть-чуть побольше, здоровья – чуть-чуть получше, работу – чуть-чуть поинтересней, позаботливее спутника жизни. Чего бы то ни было: ещё чуть-чуть – и всё будет прекрасно!

Люди считают, что счастье – это отсутствие проблем, но это далеко не так. Если кто-нибудь говорит, что никогда не имел проблем, то человек этот либо чего-то не замечает, либо неискренен, либо – мёртв. А это уже само по себе – проблема.

Без проблем жизнь не только невозможна, но и бессмысленна. Именно разрешая проблемы, мы реализуем себя как личность.

Ещё одна ложная предпосылка – Бог хочет, чтобы мы были счастливы, этот довод приходилось слышать даже в оправдание желания разрушить семью, будь-то свою или чужую: «Бог же хочет, чтобы мы были счастливы».

Это заблуждение. Бог желает не того, чтобы мы ощущали себя беззаботными счастливчиками, но чтобы мы были святы.

Никто в этом мире не получал гарантий беспечной жизни и не застрахован от нападок сатаны. Мудрость, даваемая Господом, не в поиске, когда ещё кое-что должно «чуть-чуть» измениться, а в терпении, которое подкреплено обетованием: пришествие Господне приближается; Судия стоит у дверей. С каждым днём пришествие Господне всё ближе. Это ли не счастье?

Всякий, кто ищет счастья в чём-либо ином, неизбежно будет разочарован! Лишь благодатью Божьей мы есть то, что есть. Счастье – не в отсутствии проблем, а в осознании того, что Бог превыше всяких проблем. Он использует наши проблемы, чтобы сделать нас сильнее в Духе, использует для Своей славы, сопричастниками которой и мы становимся через веру во Иисуса Христа.
  
Когда мы познаём любовь Божию, что Господь нам Отец, Самый родной, Самый близкий, Самый дорогой, Самый лучший, то нет большего счастья, как любить Бога всем умом и сердцем, всей душой! А когда Любовь Божья теряется, то человек не обретает покоя и смущается, и обвиняет других в том, что будто бы люди его обидели. Такой человек не понимает, что сам потерял любовь к Богу и осудил брата.
Да поможет нам Господь отличать доброе от худого, и все свои помышления  пленять в послушание Христу.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание,
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.......


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ