воскресенье, 29 июня 2014 г.

Неверный управитель

 “…сыны века сего догадливее сынов света в своем роде” (Лк.16:8)
Вот я и дома, друзья! Шесть дней в госпитале пролетели быстро и не очень, смотря с какой стороны смотреть. Ещё раз выражаю Вам благодарность за добрые слова и поддержку  в это не простое для меня время. Сразу приступил к Слову и молитвенному размышлению о неверном управителе.

Принципиальное значение в этой притче имеют последние слова «в своём роде». Этим обозначена граница, то есть предел сближения сынов света и сынов века сего. Это значит, что если бы каждый христианин проявлял такое же усердие и изобретательность в своём стремлении достичь праведности, какие проявляют не знающие Бога в своём стремлении обеспечить своё благосостояние и комфорт, то он стал бы намного лучше.

На земле нам доверяют вещи, которые не наши, мы временно распоряжаемся и управляем ими. Это время, здоровье, средства, возможности, но в вечности это отразится.    

Служение Богу никогда не должно  быть побочным занятием, или же занятием в свободное от работы время, как у нас говорили, работа на полставки.

Если мы решили служить Богу, то каждое мгновение нашей жизни, вся наша сила и все наши возможности принадлежат Богу. Бог - самый требовательный Господин. Мы либо всецело принадлежим Ему, либо вовсе не принадлежим. Посему "И все что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря чрез Него Бога и Отца".  (Кол.3:17)

Догадливость управителя заключается в том, что он задумался над тем, что его ожидает после того, как дни его управления у господина закончатся,  что господин его выгонит и пустит по миру. Он предпринял всё, чтобы избежать разорения и нищеты. И ещё одна мысль, речь идёт о прощении долгов. Управитель может прощать долги и обиды за счет Хозяина, так как Хозяин уже за всё заплатил.

Прощайте своим обидчикам и должникам во имя Иисуса  за счёт  Господина  Христа!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ