пятница, 27 июня 2014 г.

Я свободен!

Мне было семь лет, когда я, глядя в ночное звёздное небо, твёрдо сказал: «Бог, я Тебе служить буду!» С тех пор, несмотря на уговоры и слезы матери, перестал ходить на церковные собрания. Вырос, уехал в другой город, женился. Раздражали меня даже стоявшие в конце каждого маминого письма слова: «Да благословит тебя Господь!» Пригрозил ей, что если так будет продолжаться, писем ее читать не буду.
    
А жизнь шла под откос:
пристрастился к спиртному, семья развалилась, дело шло к разводу. Мне уже было 27 лет, офицер, служил в тюрьме. И вот как-то задержался я на работе допоздна, подошел к окну- такое же звездное небо, как и 20 лет назад. Вдруг слышу голос: «А кто такой Бог, что ты против Него воюешь?» Задумался я-и правда, кто такой Бог?
     
Тут как раз отпуск мне дали, и поехал я к матери. Посетил церковное собрание, посмотрел на верующих: почему я их так не любил? Среди них много моих родственников. Люди как люди, но у них было то, чего не было у меня, - спокойная совесть, уверенность, свобода.
     
И наступил день, когда я решил: мне надо покаяться. Но какой трудной оказалась дорога к Дому молитвы! Какие-то голоса отговаривали меня от этого шага, приводили доводы… Однако я уже понял, что своей жизнью управлять не в силах, и хотел попросить Бога помочь мне в этом. На служении, когда я стоял на коленях, вдруг почувствовал, как на плечи мне опустился коршун и крепко вцепился в меня. Я открыл рот, но не смог издать ни звука: голос пропал. Тогда я мысленно воззвал к Богу и увидел видение: откуда-то сверху на меня излился поток крови, омыл меня, а коршун отпустил когти и улетел. Появился голос и я радостно славил Господа – стал свободен!
      
Я свидетельствовал о своей вере жене, коллегам, но меня никто не понимал. Вызвали к начальству: «Выбирай – или погоны или Христос»
      
Я выбрал Христа и не жалею. Бог изменил мою жизнь. Я стал свободен от греха – Бог освободил меня от зависимости, в том числе от алкоголя и никотина. Через полгода уверовала жена, теперь мы вместе служим Богу, у нас большая дружная семья 9 детей. По иронии судьбы я опять работаю в той же тюрьме, только теперь капелланом. И там Бог спасает души. Он долго терпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Иногда думаю: где был бы я, если бы Господь во второй раз пришел на эту землю лет 25 назад, когда я еще был неверующим?.. Слава Богу за Его долготерпение! 
Но однажды Он всё-таки придет. И тогда где будут неверующие?
Сергей Русалеев, Даугавпилс, Латвия, 
перепечатано с журнала "Слово Христианина"

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ