среда, 25 июня 2014 г.

И Бог благословил нас сыном Самуилом

Борис и Татьяна Райхман с сыном Самуилом
Свидетельство
В своих молитвах мы всегда просим Божьих благословений. И если живем по Слову Божьему, то получаем их. У каждого из нас есть самая-самая большая просьба к Богу. Я много лет просила ребенка, зная, что для Бога нет ничего невозможного. Продолжа-ла просить и тогда, когда опытные израильские врачи и профессора – светила медицины после тщательных медицинских обследований вынесли приговор, что у меня уже никогда не будет детей. Но я не теряла надежды. И верила твердо, что если и наша церковь христиан веры евангельской помолится вместе со мной Богу об этом, то Бог нас с мужем благословит ребенком.

И вот, когда по предложению старшего пастора церквей ХВЕ Израиля Евгения Чубинского церковь три дня молилась с постом, я попросила помолиться и о моей тайной нужде, т.к. сначала стеснялась попросить открыто братьев и сестер помолиться о том, чтобы Господь дал нам ребенка, но брат Евгений сказал, чтобы я все-таки назвала свою нужду. Потом я поняла, что это был промысел Божий, чтобы вся церковь убедилась в сила общей молитвы и стала свидетелем чудо Божьего. Тогда я решилась и рассказала церкви о своей большой просьбе к Богу. И вся церковь поддержала мою просьбу, за что я всегда буду благодарить Бога, наших братьев и сестер по евангельской вере.
        
После собрания ко мне подошла пожилая сестра Мария и сказала: «Бог услышал твою и нашу молитву – даст вам с мужем ребенка». Потом мне приснился маленький сынишка, который просил у меня конфетку.

Накануне праздника Пятидесятницы взяла трехдневный пост, и в день празднования священнослужитель брат Евгений Чубинский пригласил всех нуждающихся в исцелении выйти вперед, чтобы церковь помолилась о нас вместе с нами. Через сосуды Божьи были показаны проливающиеся на нас потоки воды живой и крылатого ангела Божьего, высыпающего на нас сверкающие драгоценные камни Божьих благословений. И я мысленно попросила: «Господи, дай мне хоть один такой камушек!» Конечно же, я имела ввиду ребенка. Теперь сожалею, что попросила только одного. А надо было просить не дитя, а детей!
        
И вот когда почувствовала, что уже ношу в себе ребенка, пришла к врачам и спрашиваю: «Вы в Бога верите? Бог дал мне ребенка!» И когда врачи с помощью новейшей аппаратуры тоже в этом убедились, то они долго не могли прийти в себя от удивления, а я им рассказала о том, что для нашего всемогущего Бога нет ничего невозможного.
         
Никаких осложнений во время беременности у меня не было. Я чувствовала себя прекрасно, имела хороший аппетит, могла трудиться и на работе и дома. И роды были благополучны. И если Бог благословляет, то во всей полноте, и все совершается самым чудным способом. Мы с моим мужем Борисом подумали, что лучшего имени для нашего сына чем Самуил, нам не найти, потому что это имя означает «выпрошенный у Бога». Слава Богу наш сын растет христианином, радует отца и мать своими успехами и он знает, почему мы назвали его Самуилом.
Татьяна Райхман, г. Беэр-Шева, Израиль,
перепечатано из журнала "Слово Христианина".

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. КАк хорошо, что у вас появился сын! Семья без детей - не семья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Таисия, дети - это хорошо! это благословение Божье. А когда не один ребенок, а много - это еще лучше...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ