вторник, 17 июня 2014 г.

Не руби с плеча

 “…Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши” (Ин.8:11)
Люди, которые привели блудницу ко Христу, не были сторонниками целомудрия и супружеской верности, не мысли о падении нравов волновали их. Они кричали о своей приверженности заповедям Божьим, опираясь на духовные авторитеты, готовы были уничтожить не только блудницу, но и Иисуса…

Зачастую и мы, борясь за правду, нередко просто сводим счёты с теми, кто нам мешает. Разве не проще уничтожить зло, уничтожив того, кто его творит? Нет человека - нет проблемы… Казалось бы, чего ещё проще? Господь отвечает совершенно нелогично: «Кто из вас без греха, первый брось на нее камень» (Ин.8,7). Сказав эти слова, Иисус «наклонившись низко, писал перстом на земле» (Ин.8:6).

Согласно одной из версий, Господь на песке писал грехи тех, кто привел блудницу. Вероятно, по этой причине, слыша слова Иисуса и видя, что Он пишет, они, «будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим» (Ин.8:9)Смерть женщины оказывается бессмысленной. Зло не будет побеждено, оно останется в наших сердцах. Эта мысль, высказанная Господом в короткой фразе, не потеряла своей актуальности и для каждого из нас сегодня. 
  
Пришла пора бороться со злом в самом себе, а не только в своём ближнем. У каждого из нас есть шанс что-то в себе изменить, у нас появляется возможность обращаться к Живому Богу, который  поможет  удалить камень из-за пазухи, и непременно остановит тогда, когда моя рука потянется за камнем …

Господь подарил подлинную свободу этой женщине («Я не осуждаю тебя»), отпустив её в самостоятельную, осознанную и ответственную жизнь («иди и впредь не греши»)…Женщина осталась один на один с Тем, Кто был без греха. 
И тебе, дорогой друг, так важно сегодня, сейчас обратиться к Живому Богу, который тебя не прогоняет и не уничтожает; Богу, который не копается в твоем прошлом или настоящем. Иисус смотрит на тебя с надеждой и верой в то, что с Его помощью твоя жизнь обязательно выправится…
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ