четверг, 19 июня 2014 г.

Нужна твоя личная молитва

"Иисус сказал: "должно всегда молиться и не унывать" (Лк.18:1) 
Я сегодня пишу из госпиталя, я здесь для того, чтобы сказать вам, что Иисус никогда не опаздывает в нашей жизни. И я всем безмерно благодарен, кто  вспомнил меня в молитве, но без моего участия молитва всех для меня не будет эффективна. За бывшего Савла, думаю, многие молились, но однажды, когда пришёл ответ, Господь сказал: "... он теперь молится" (Деян.9:11).
Господь приходит вовремя. 
Чтобы дерево или другое растение могло вырасти и принести плод, семя должно упасть в плодородную почву и умереть. Чтобы принести духовный плод, мы должны укорениться в Слове Божьем и умереть для себя. Посреди несчастий, горя и страданий Слово Божье воспитывает и вскармливает наши души, из которых начинает произрастать плод. Но это происходит не за одну ночь, для этого необходимо время и терпение.

Иосиф никогда бы не послужил исполнению Божьего замысла, если бы злые братья не продали его в рабство, а Потифар ложно не обвинил его в преступлении и не вверг в темницу. Даже после того, как Иосиф предсказал царскому виночерпию возвращение из опалы и попросил его заступиться за него перед фараоном, ему пришлось ждать помилования два долгих года.

Мы ждем... И может казаться, что Бог не спешит нам на помощь. Но помни: Бог никогда не опаздывает, Он всегда приходит вовремя.

Я не знаю, через что вы сегодня проходите в вашей жизни, но Иисус говорит, что есть решение для вашей проблемы: «должно всегда молиться и не унывать»Молитва должна постоянно продолжаться в твоей жизни. Каждый день имеет свою жизнь. И в каждом дне есть сложные времена. 

И нет какой-то формулы, как с этим справляться. Потому что сегодня вы, может быть, будете разбираться с проблемой стресса, а завтра будет совсем другая проблема, которая не имеет никакого отношения к вчерашней. Нет готовой формулы, как нам жить, но есть принципы, как жить -  "должно всегда молиться и не унывать". Только молитва может дать победу в этих вещах. 

Иисус сказал: «Молитесь, чтобы вам не впасть в искушение». 
Сегодня во многих церквях очень мало людей приходит на молитвенные собрания. И если бы судьба победы в Гефсимании зависела от спящих учеников, положение было бы безрадостным.

Ваш успех зависит от вашей личной молитвы. Если вы не будете молиться, победа никогда не придёт.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ