среда, 18 июня 2014 г.

Предупреждение

“Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего” (Евр.11:7). 
В современном переводе - “Верой Ной, получив предупреждение о том, чего еще нельзя было видеть, богобоязненно построил ковчег для спасения своей семьи..” 

Никогда ещё на земле не бывало потопа; никто из людей не имел малейшего представления об этом бедствии, и, однако, Ной поверил откровению и предупреждению Божьему, что это так будет.

Если Бог говорит нам о чём-либо, превышающем наш личный опыт, то мы должны этому верить. Обетования Божии заслуживают нашей веры. То, во что мы вкладываем себя, куда тратим деньги и время, о чём мечтаем и что осуществляем, показывает, во что мы верим на самом деле.

Наша вера может идти вразрез с общественным мнением, как и у Ноя. Все окрестные жители осмеивали его безумие. Зачем строить ковчег на суше, не моряку и не кораблестроителю? На все саркастические вопросы Ной отвечал: “Право, я этого не знаю, но Бог повелел мне построить ковчег и я доверяю Ему”. Он получил все приказания непосредственно от Бога. Ковчег построил любитель, профессионалы построили “Титаник” с его печальной судьбой.

На все вопросы окружающих Ной отвечал: “Бог это сказал и это верно. Бог повелел мне, и я исполню это. Бог приказал, и я буду повиноваться. Я откажусь от своего богатства, от своего времени и от своей жизни, делая то, что мир считает безумным, только потому, что Господь повелел мне это делать”.

То, что погубило мир, послужило к спасению Ноя, вода испытала его строение. То, что строим мы, испытает огонь, и “каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть” (1Кор.3:13)Мир погиб от разлития вод, но эти же самые воды подняли ковчег; и спасли Ноя и его семью от гибели. 

“…тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели безбожных человеков” (2 Пет.3:6-7)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ