пятница, 6 июня 2014 г.

Как Бог говорит к человеку

                                                           (по рассказу одной молодой женщины)
У одной, довольно молодой женщины, жизнь не сложилась, выражаясь очень мягким языком – жизнь кувырком. И она, практически, была во всем виновата сама. Всё рассыпалось: семья, дети, осталась одна очень скорбная жизнь, человек не может «вырулить» из колеи, в которую попал. И она это сама понимает и признаёт.

И вот, 25 декабря, когда все празднуют Рождество Христово, у нее был день рождения. Ей исполнилось 37 лет! она была дома одна, специально не пошла в церковь, захотела побыть дома одной.

Она стала сильно плакать, сильно сокрушаться: «Боже, мне 37 лет сегодня, всё так плохо в жизни сложилось, сама во всем виновата, сама виновата…» - говорила она Богу. Несколько часов такие рыдания проходили через ее сердце, она сокрушалась..

Мы, многие сокрушаемся и это хорошо! Потому что жизнь нас ставит в такие обстоятельства, и хорошо, если человек уже приходит, как Рахиль, до ситуации, когда мы понимаем, что это Бог закрыл утробу, потому что Бог видит то, что не видят люди (Рахиль, как вы помните, была бездетна, до времени)

В ситуации с этой молодой женщиной произошло точно так же, она горько оплакивала свою жизнь и свои грехи. Потом села, открыла Библию и говорит: «Господи, скажи что-то мне, ну, скажи, неужели для меня нет надежды? Неужели для меня теперь нет никакого шанса подняться из той ямы, в которую я опустилась?».

Она прочитала текст Писания, и о, Иисус! все богословы, собранные вместе никогда бы не догадались, что такой текст в Писании есть, что Бог имеет такие уникальные пути, как можно разговаривать с человеком. Это потрясающе! Она просто открыла Библию и положила свои глаза на вот этот стих: 
«В тридцать седьмой год после переселения Иоакима, царя Иудейского, (который был в плену, и она в плену греха) в двенадцатый месяц, в двадцать пятый день месяца, Евильмеродах, царь Вавилонский, в первый год царствования своего, возвысил Иоакима, царя Иудейского, и вывел его из темничного дома. И беседовал с ним дружелюбно, и поставил престол его выше престола царей, которые были у него в Вавилоне; и переменил темничные одежды его, и он всегда у него обедал во все дни жизни своей. И содержание его, содержание постоянное, выдаваемо было ему от царя изо дня в день до дня смерти его, во все дни жизни его»
Какой прекрасный ответ!!!

То есть, это происходит, когда Бог видит, а Бог видит всё!.. Бог увидел сокрушенное и раскаянное ее сердце, она призналась в полной своей беспомощности и неумении строить жизнь. Вот тогда приходит Бог!
Автор Александр Шевченко, можно посмотреть видео здесь


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ