суббота, 5 октября 2013 г.

ИМЕЕМ ЛИ МЫ УШИ?

«И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!» (Марка 4:9)
Иисус говорит, что недостаточно иметь уши — нужно их использовать. В этой притче Иисус сравнил умение слышать с землёй. Виды почвы мы сравниваем с сердцами, но это же сравнение подходит и для нашего слуха. 
Одни уши, словно утоптанная дорога — невосприимчивы к семени. 
У других уши, как каменистая почва, — мы слышим Слово, но не даём ему пустить корни. 
У кого-то уши похожи на терние — слишком заросли, покрылись шипами, и слишком много мешает семени, не давая ему шанса прорасти. 
Но есть и те, чьи уши слышат!

Добрая, хорошо вспаханная, восприимчивая земля, готовая слышать голос Божий. Во всех четырёх случаях семя одно и то же. Сеятель тот же, отличие не в вести или в несущем весть, а в слушателе. И подсчеты в этой истории верны, но три четверти населения мира Не слушают Божий голос. По причине ожесточённости сердец, неглубокой духовной жизни или беспокойного разума 75% людей упускают важнейшую весть. 

«…вера от слышания…» (Рим.10:17) 
Что ты слушаешь сегодня? Мир звучит громко, как толпа. Голос Бога может звучать настойчиво, но тихо. Если мы слушаем мир, то нашей вере, рано или поздно, придёт конец. Слушая или читая Слово, можем подумать, что это я уже слышал. И потихоньку начинаете выключаться, общаясь с соседом или просматривая почту на своём телефоне...

Некоторые из нас пытались выделять тихое время для Бога, но ничего не получалось, было сложно сосредоточиться на этом. И все мы очень заняты. Поэтому вместо того, чтобы проводить время с Богом, прислушиваясь к Его голосу, мы оставляем это для других, а потом пользуемся их опытом. Но это неправильный путь! Это суррогатная духовность.

Нам нужны личные взаимоотношения с Богом! Дело не в том, что у нас нет ушей; проблема в том, что мы их не используем. Писание всегда уделяло огромное значение слушанию Божьего голоса.
К каждой из семи Церквей в книге Откровение звучит одно и то же обращение: «Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам».
Имеем ли мы уши?
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ