четверг, 24 октября 2013 г.

ТОСКА

 "…не будь упрям,..открой уста твои и съешь, что Я дам тебе." (Из.2:8)
"..и вот, Ангел коснулся его и сказал ему: встань, ешь".(3Цар.19:5).
В момент отчаяния Господь предлагает Илии сделать самое простое дело: встать и поесть. Было у тебя такое состояни, когда тебе хотелось заснуть и не проснуться? У меня было. Были приступы тоски и отчаяния, от которых веет духом смерти. В каждом человеке есть врожденная предрасположенность к депрессии. 

Недавно я переживал за дорогого мне человека, страдающего в духовных переживаниях. Душевная любовь приносит боль, измены, разочарование. Не упускайте возможность поделиться своим временем, не спешите оттолкнуть постучавшего в вашу дверь путника.

Тоска по тому, что невозможно изменить, положение, определённое волей Божьей. Тоска освобождает место в сердце, чтобы душевное было поглощено духовным, но человек об этом не всегда знает и поэтому страдает.

Когда приходит Дух Святой, Он повелевает сделать самое простое: "Встань и ешь, не будь упрям. Перед тобою ещё дальняя дорога, и ещё много труда".

Слово Божье - это пища, которой многие пренебрегают в моменты духовных переживаний. Он сказал мне: «Возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед». (От.10:9). Именно тогда  горечь тоски уйдет.

Иисус же сказал им: "Я – хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда." (Ин.6:35)
"Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего."  (Пс.42:5)
Вячеслав Бойнецкий


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ