пятница, 11 октября 2013 г.

ТОМИТЕЛЬНОЕ ОЖИДАНИЕ

"Господи!  — рано предстану пред Тобою, и буду ожидать".  (Пс 5:4)
Ожидание связано для нас с большим терпением и испытанием. У Бога Свои мудро назначенные времена и сроки. Миссионерка Корри тен Боом писала: «На небе нет хаоса и паники, там — планы». В Божьих планах каждому отведена своя роль: «Ибо никто из нас не живёт для себя, и никто не умирает для себя; а живём ли — для Господа живём; умираем ли — для Господа умираем. И потому, живём ли или умираем, — [всегда] Господни». (Рим.14:7,8) 

Иногда Богу угодно через томительное ожидание научить нас терпению и доверию Его путям. Мы спешим осуществить задуманное и пытаемся «подчинить» Бога нашим планам. Мы рассуждаем: «Раз мы дети Божии, то заслуживаем немедленной помощи». То, что мы дети Божии – правда, но мы одновременно и Его слуги, а слугам иногда приходится ожидать благодеяний от своих господ.

Все верующие родители с трепетом ожидают момента, когда Господь соделает их детей Своими детьми, и больше всего переживают, что этот момент затягивается. Здесь терпение и вера, которые никогда не обманут. Продолжайте молиться с верой и благодарением, несмотря на молчание неба. Ответ всё равно придёт, и он будет таким же великим, как и сама вечность! 

Не будем унывать, не получив ответа на свою молитву прямо сейчас или хотя бы завтра. Ответ всё равно придёт, даже если нас уже не будет на этом свете. 
Бог учит нас долготерпению по отношению к другим людям в обстоятельствах, которые оборачиваются против нас.  Ждать всегда трудно.  
«Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня» (Иак 5:7)
«Ожидание праведников — радость»  (Пр.10:28)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ