суббота, 19 октября 2013 г.

Будь верен в малом.

Работая преподавателем в одном из престижных центров, я сталкивалась с тем, что мои коллеги подвергались искушениям поставить необъективную оценку своим студентам и не могли преодолеть эти соблазны, за которывми следовали подарки, как знак благодарности студентов.

Однажды ко мне подошел заместитель директора и сказал, что я должна поставить хорошую оценку в журнале и подписатьл, на что я сразу не решалась ответить и попросила подождать один день. Я вернулась домой с работы и рассказала мужу об этой ситуации. Слава Богу, что мой муж (служитель церкви), всегда был для меня духовной поддержкой и опорой, он объяснил мне, что это искушение, которое я должна победить. Мы горячо молились весь вечер, и Бог укрепил меня.

Утром, придя на работу, я сразу увидела моего начальника, который спросил меня о моем решении. Я твердо сказала, что этого делать не буду, хотя рисковала потерять высокооплачиваемую престижную работу. Но на душе сразу как-то стало легко.

Я отработала свой рабочий день и, выходя из учреждения, увидела у двери начальника. Внутренне я была готова на самое худшее, то есть на увольнение. Но он подозвал меня в сторону и сказал, чтобы я пошла в кассу и получила премию, причем немалую. Я была настолько удивлена, что ничего не могла сказать в ответ.

Я и до сих пор не знаю, по какой причине была выписана эта премия, ведь ее получили не все сотрудники. Я поняла только одно: во всем нужно  оставаться верным, чего бы нам это не стоило!
Записала Ирина Антонова.
Научи познавать Твою волю,
Чтоб в глубоком смиреньи души
Принимать Тобой данную долю,
Открывая дверь сердца в тиши.
И в словах благодарной молитвы
В небе силу святую черпать,
Омываяся кровью пролитой
На Голгофе спасенье искать.
Елена Савенок.


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ