вторник, 22 октября 2013 г.

Ангелы не спят

Один брат рассказа, что однажды гостил у друзей, с которыми долго не виделся. Поэтому они ночью спали очень мало: до пяти часов беседовали, а в семь часов утра их уже поднял будильник. И хозяйка квартиры, молодая мама, рассказала утром:
- Когда мы только-только уснули, я проснулась от звука падающей гитары. Вспомнила, что гитару поставила на гладильную доску, прямо над кроваткой ребенка. А головка гитары литая была, очень тяжелая, и если на малыша шестимесячного упадет – сразу смерть. Вскочила я, подбежала к кроватке. Вижу: ребенок спит спокойно, а гитара стоит на месте. И вдруг старшенький во сне перевернулся и толкнул ножкой гладильную доску. Гитара полетела вниз, и я еле успела ее подхватить.
Со слезами сестра спросила: - Скажите, кто меня разбудил?
А вы, друзья, знаете Кто?
Записала Ирина Антонова

Блаженнее давать!
Раньше я всегда думала, что блаженнее только тот, кто дает, потому что написано: «Блаженнее давать, и совсем не думала о второй части этого предложения: «нежели принимать» (Деян.20:35). Расскажу о том, как Бог научил меня принимать..

Когда я была в гостях у одной христианской многодетной семьи, при прощании, уже у дверей, отец семейства дал мне некоторую сумму денег. Не в долг, а так просто, благословил. Я не хотела брать эти деньги: считала, что не могу обделять детей, ведь в таких семьях много забот и много разных расходов. Да, действительно, у меня была очень большая нужда, но этот брат никак не мог о ней знать!

Хотя я отказывалась, хозяева были настойчивы и деньги все же пришлось взять. Свидетелем этой ситуации была одна молоденькая сестричка. Когда мы вместе вышли из того дома, я была очень расстроена и не могла успокоиться. Тогда она посмотрела на меня и сказала: «Сестра, вам нужно научиться принимать. Ведь в том, чтобы принимать, тоже есть блаженство!» Я удивилась: «Как?» Она пояснила: «Но ведь написано: блаженнее давать. Написано?» «Да, написано». «Значит блаженство есть не только в том, чтобы давать, но и в том, чтобы принимать. Просто давать блаженнее..»

И тут я поняла, что у того человека, который хочет нас благословить чем-то, нельзя отнимать возможность послужить Господу и стать блаженнее. Но и не нужно стесняться принимать помощь и чувствовать себя ущербным и недостойным: ведь в том, чтобы принимать, тоже есть блаженство!
Ирина Антонова


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ