вторник, 1 октября 2013 г.

ЗАВЕТ МИЛОСТИ

"У одного человека было два сына; и он, подошед к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем!" (Мф. 21:28).
Называя нас "сыном", Отец делает для нас привлекательной работу, которую мы должны выполнить для Господа. Мы должны работать не как рабы или слуги, а как сыновья. Моисей сказал бы нам: "Слуга, работай, раз ты получаешь награду!" Но наш небесный Отец говорит нам: "Сын, пойди работай!" Ты должен служить Господу не как раб, а как сын.

О, народ Божий, надеюсь, что ты хорошо понимаешь разницу между заветом дел и заветом милости. Трудясь для Бога, вы работаете не для того, чтобы спастись, а потому что вы спасены. Вы выполняете Его повеления не для того, чтобы стать таким путем Его детьми, а потому, что вы - Его дети. По этой причине повеление еще эффективнее, потому что оно напоминает нам о большой любви, которая сделала нас тем, кем мы являемся. "Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими!"

Подумайте и о привилегиях, предоставленных нам. Если мы - дети Божии, тогда Господь заботится о нас, одевает нас, исцеляет нас, защищает и воспитывает нас. Он как бы говорит нам: "Дитя мое, Я дал тебе неограниченные преимущества, сделав тебя Моим дитем. Я дал тебе этот мир и будущий; земля - кров твой, и небо - родина твоя. Так как Я все это сделал для тебя, поэтому пойди и работай в винограднике Моем".

Обращение "сын" предполагает также, что ты обладаешь качествами, позволяющими тебе делать то, что Он приказывает. Сын чему-то учится у отца. И вы, знающие Господа, вы - единственные люди, способные служить Ему в Его винограднике. Приобретать души для Христа могут только те, которые сами были приобретены для Него. И вполне естественно, что Отец, как только наступает пора работать в винограднике, обращается с этой просьбой к вам, ведь Он уже так давно и так сильно любит вас.
ЧАРЛЬЗ Г. СПЕРДЖЕН

PS. Представляете, друзья, вот это предложение автора: "Приобретать души для Христа могут только те, которые сами были приобретены для Него" - если перефразировать по типу математики от обратного, то оно будет звучать так: "Кто не приобретает для Христа души, значит они сами не спасены или не приобретены для Него!"  
Как это страшно звучит для нас, христиане! Надо об этом очень серьезно задуматься и начать действовать.


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ