среда, 28 марта 2012 г.

Не быть непослушным Ионой.

                                                        Свидетельство
    Несколько лет тому назад у меня появилось побуждение еще раз засвидетельствовать о Боге моему бывшему начальнику гаража коммунисту Ульманису  Арнольду. Он был неплохим начальником и по работе (я тогда работал шофером) относился ко мне неплохо.
    Когда я узнал от его сына Андрея, что Ульманис тяжело заболел, то решил посетить его в больнице или дома, где он находился время от времени как бы на отдыхе от больничных процедур. Я несколько раз выяснял у Андрея, где находится его отец, но всё никак не мог к нему выбраться.
    Здоровье Ульманиса всё более ухудшалось. А время шло...
И вот Господь начал меня торопить вроде как непослушного пророка Иону. Я же медлил, пока со мной не произошел несчастный случай. Так получилось, что в результате травмы я сам попал в больницу. Была уже ночь, когда меня привели в палату. Все спали.
    Но только я присел на кровать, как услышал, что кто-то окликнул меня по имени. В палате было темно, свет падал только с улицы. Я наклонился, чтобы рассмотреть, кто же меня зовет, и сразу узнал Ульманиса. И мне сразу стало ясно, почему я здесь оказался.
    Как только я открыл уста для свидетельства о  Боге, боль мгновенно утихла. Слова лились сами собой. Но время было позднее, поэтому пришлось прервать беседу. Утром я вновь говорил Ульманису о том, что Бог его любит и что ему надо покаяться и принять Иисуса, как личного Спасителя. Тот все внимательно слушал, но потом, как бы подведя черту, сказал, что всё это фантазия.
   На другой день меня выписали из больницы, и я возвратился домой. А Ульманис примерно через неделю после этого умер. Только один Бог может знать состояние души каждого человека. Мы же, верующие, должны повиноваться Господу и исполнять Его волю беспрекословно и без малейшего промедления. Я хорошо усвоил тогда этот урок. 
    Господь посылает Своих детей для свидетельства о Нем многим людям, ибо Он не хочет, чтобы кто погиб, но имел жизнь вечную. Одни люди, услышав весть о Спасителе, каются. Другим же людям это свидетельство  послужит «во свидетельство», что было им сказано Слово, но почему-то они не послушались, не покаялись в грехах. Тогда, на Суде, у Белого Престола, винить будет некого. Человек волен в своем выборе.
   После этого случая у меня было побуждение свидетельствовать районному начальству, которое преследовало верующих.  Я рассказал о Боге и Его чудных делах. Они теперь уже на пенсии , но слава Богу уже за то, что эти люди поняли и говорят, что мы – верующие – правее их. Да благословит Господь каждого читающего эти строки и даст  мудрости избрать лучшее.        Аминь! 
                                                                                                   В. Алтухов 
                                                                                       Латвия, г. Приекуле. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ