вторник, 13 марта 2012 г.

Читать или не читать?-Ваше право.

                                                                           Свидетельство
            Хорошо, когда у человека есть убеждения. Плохо, когда человек с убеждениями упрямый. Ох, и намучаешься бывает, с таким – так он самоуверен в своей правоте. Бывает и с христианами такое. Прочитают пусть даже очень хорошую книгу или побеседуют с другими христианами, вот и сложилось у них определенное мнение по какому-нибудь вопросу.и никакими доводами их не переубедишь. Показываешь ему место из Писания: видишь, мол, это не так! Не помогает.
          Жаль мне таких. Лучше Библии советчика нету. Очень опасно полагаться на человеческие рассуждения. Расскажу тебе читатель почему я начала читать Библию.
         Это произошло лет 15 назад, я тогда была еще не верующей. Вижу как-то сон: умерла я и предстала пред Богом. Как Он выглядел?
–Впереди на престоле было просто сильное сияние, но я почему-то знала, что это - Бог. И вот Он у меня спрашивает:-«Почему ты совершила этот грех?»  отвечаю:  «Я не знала, что это грех». «А вот это?» Опять отвечаю: «Я не знала, что этого делать нельзя». Тогда Он у меня спрашивает: « Почему ты не знала? Это все написано в Библии?», « Я не читала»,-отвечаю. « Почему же ты не читала? В твоем шкафу на второй полке третья книга слева – Библия».
        Просыпаюсь в холодном поту (кому приятно умереть, хотя бы во сне?), иду к книжной полке – точно, на указанном месте стоит  Библия, которую мне подарили несколько лет назад! А я про нее совсем позабыла. Ноги у меня так и подкосились…
        С тех пор я начала часто открывать эту книгу. Не прошло много времени, как я уверовала, покаялась и крестилась. Господь мне показал тогда, что судить нас будет Слово и только Слово, а не  мнения и суждения окружающих, не пастор церкви и даже не догмы конфессии.
        Теперь и решайте - читать вам Библию или не читать!  Ваше право.
                                                                      Ирина Антонова.

2 комментария:

  1. Таня, спасибо за очень хороший приведенный пример. Такая маленькая статья, а сколько смысла.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ниночка, а сколько смысла в Библии! У-у-у!!! Читаю вот уже более 10 лет и не начиталась. И всё новое и новое открывает Господь. Всё постепенно, не сразу. Только Он знает, что нам нужно знать на данном этапе жизни и посылает информацию для нас. Велики и чудны дела Твои, Господи!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ