четверг, 22 марта 2012 г.

Стойкая молитва

                                                                                   Учимся молиться
         Бог желает, чтобы  иногда мы просили Его настойчиво. Иисус учил: «Должно всегда молиться и не унывать»(Лк.18:1) Многие из нас молятся некоторое время и утомляются, когда не получают ответа. Сильное желание не будет сдаваться. Молитва – это битва!
       Мы должны продолжать ее до достижения победы. Богу угодны такие молитвы.
Друг зашел к своему другу попросить три хлеба. Его друг отвечает: «Не беспокой меня, двери уже заперты. И дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.»(Лк.11:7) Но он не ушел, а продолжал стучать в этот полночный час, несмотря на отказ, и в конце концов он побеждает настойчивой просьбой. Если эгоистичный друг не может отказать, то наш Отец Небесный тем более исполнит наше желание; так как Он хочет, чтобы мы были в достатке и спокойны.
       Продолжайте стучать! Продолжайте просить, продолжайте искать лица Его! Кто попросит – получит. Он откроет тому, кто стучит. «Итак, укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени» (Евр.12:12) Не впадайте в уныние Продолжайте просить. Он скоро ответит на ваши просьбы.
      Женщина – хананеянка убедительно и настойчиво просила Иисуса исцелить ее дочь. Но Иисус сказал: «Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам». Псами назывались язычники. Но женщина не обиделась и ответила: «Так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их»  Тогда Иисус сказал :«О, женщина, велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему» И исцелилась дочь ее в тот час» (Мф.15:22-28). Если те, кто были отнесены к псам, нашли ответ на молитву, насколько же больше это возможно тем, которых Он возлюбил!
      Преследуйте Господа, как Елисей. Бегите за Иисусом, пока не получите двойную меру благословения. Молитесь, как вдова, и вы достигните цели.
      Обратите внимание на призыв Иисуса: «Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?» Посмотрите на Его ответ: «Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре» (Лк.18:7-8).
      Вера никогда не знает поражения!

                            

1 комментарий:

  1. Hello Τhегe. I diѕcovеreԁ your weblog usіng mѕn.

    This iѕ an еxtrеmely well ωгittеn
    article. I will make sure tο bookmark it and return to
    learn еxtra οf уour helρful info. Thanκ you for the pοѕt.

    I ωіll definіtеlу return.



    Mу ωebpage; payday loans

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ