воскресенье, 11 марта 2012 г.

Кто постыдится Меня...

                                                                                        Свидетельство
       Когда я уверовала мне хотелось рассказывать людям о Христе, о том, что Бог сделал в моей жизни, но я не знала с чего начать. Знакомые из Гедеоновского общества дали мне несколько Библий, но как их раздать? Как начать разговор о Боге?
       По работе мне нужно было постоянно посещать разные предприятия, и однажды я зашла в небольшую пекарню, где работали всего две женщины. Я появилась у них как раз в тот момент, когда они напекли блинов и собрались обедать, поэтому они радушно пригласили меня за стол.
       Христианкой я стала год назад и перед едой имела привычку молиться. А тут неожиданно все случилось, в душе началась борьба. Что делать - помолиться или смолчать?
Женщины начали кушать, а я про себя стала искать себе оправдание. А вдруг хозяйкам не понравится, что я молюсь за их столом? Я ведь их совсем не знала, да и как-то неудобно мне было показывать, что я верующая.
       Вообщем, сижу молча, но без молитвы кусок в горло не лезет. "А вы что ж сидите? Кушайте, не стесняйтесь!"- заметила одна из хозяек. Я вспомнила: "Кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда придет во славе Своей..." и медленно, но решительно встала: "Господи, благодарю за пищу, которую Ты даешь..."
        У женщин округлились глаза, они перестали есть. Одна из них вдруг прикрыла ладонью рот: " А мы-то словно нехристи какие..." К моему удивлению, после этого у нас разговор пошел не о мирском, а о духовном. Они сами стали меня расспрашивать! Я рассказала о том, что Бог реален, о том, как я пришла к Нему, о том, как Он отвечает на молитвы....
        Прошло время обеда, а мы всё разговаривали. Женщины, как оказалось, были православными, но Слова Божия никогда не читали. Они задавали вопросы, а я открывала свою Библию и отвечала. В конце разговора они сами спросили, нет ли у меня лишней Библии и с удовольствием взяли. Обе!
       Наверное, именно моя молитва сказала этим женщинам обо мне больше, чем большая  Евангелизация. Когда мы исполняем свою работу, Бог делает Свою...!
                                                                                     Ирина Антонова.
                                   
                                                             

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ