пятница, 9 мая 2014 г.

Почему плачет моё сердце...

Друзья дорогие.
Сегодня для нашей страны, и не только нашей, большой и торжественный праздник. Праздник Победы над фашистской Германией. По всем средствам массовой информации только об этом и слышно сегодня, о готовящемся, а потом и самом параде на Красной площади. Везде слышна музыка военных лет, которая очень цепляет за душу. Концерты и выступления, а вечером салюты и фейерверки. И всюду воздают славу ветеранам войны. Во время парада в своей речи наш президент В.В.Путин даже сказал такие слова, обращаясь к ветеранам: "В этот день нет ничего дороже и роднее вас". 

69 лет прошло с тех пор, когда водрузили наши солдаты наше знамя над Рейхстагом. Мой отец прошел всю войну от начала до ее конца и еще более. Брал Берлин. Имеются ордена и медали. Был ранен неоднократно, но снова становился в строй. Вечная память павшим в боях за Родину. И я от всей души благодарна воинам за эту победу.

Но плачет сердце и не хочет успокоиться... 
А почему? 
Да потому, что если бы не самый первый Победитель, ничего этого не было бы у нас. И неизвестно еще были бы мы сами... А самым первым Победителем является Иисус Христос, который на Голгофе завоевал для нас всех спасение, отдав Свою жизнь. Спасение от смерти в вечности. И Ему никакой славы, и так мало благодарностей.  "Нет ничего дороже и роднее вас". Как бы наш Господь хотел бы слышать такие слова в Свой адрес. 

А в Своем священном Писании Он говорит так: "Славы Моей не дам иному". И, действительно, так много мест в Библии, когда не воздали славу Господу, то получили наказание. Не я это придумала, но Библия является Конституцией с неба, для нас, живущих на этой грешной земле. Это письмо Бога к нам.

Как хочется, чтобы празднуя праздники земные, мы не забывали Того, Кто является Царем царей и Господом господствующих. И славу воздавали только Ему, для нашей же пользы.

Низкий поклон, вечная память, благодарение сердца всем тем, кто совершил эту Победу, а славу всё-таки Господу!



Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ