вторник, 13 мая 2014 г.

Новое вино.

«Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душой; пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании» (Пр. 31:6-7)
На первый взгляд, очень неполезно читать такие стихи людям, которых имеют генетическую предрасположенность к алкоголизму. Действительно, кто-то может использовать эти места Писания как оправдание греху.

Большинство тех, кто находится под влиянием этого духа - страдающие и раненые люди. Сила Святого Духа может помочь исцелить людей, страдающих от алкоголизма. Иисус жаждет освободить всех порабощённых грехом. Мы все должны смотреть на наш собственный грех и грех других честно, с состраданием и надеждой. Служение людям угнетенным этим духом, сегодня крайне необходимо. Сейчас время для мужества и милости.

Однако я вижу здесь призыв принимать вино духовное, то, которое излилось на Церковь в Пятидесятницу и продолжает изливаться! Это новое вино будет иметь сильное влияние на жизнь тех людей, которые будут готовы изменяться и становиться «новыми» мехами. Слово «погибающему» можно еще перевести, как «потерявшемуся, запутавшемуся в сомнениях или в сетях греха».

Огорченный - это человек, переносящий скорбь, боль, утрату, тот, кому больно, горько, плохо. Идя по жизни, все мы иногда оказываемся в долинах потерь, сетей и скорбей. Если ты сейчас там, то Господь говорит Своим слугам: «Дайте ему вина, пусть он выпьет и утешится и примет силу идти дальше»!

«И скажешь:«били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал» (Пр.23:35)

Это «вино», как противоядие, антивирус, блокирует депресию и защищает от напастей врага. Ты как бы не чувствуешь боль, когда тебя толкают, предают и огорчают. Принимая новое вино Духа, можно с честью пройти любые испытания и не только остаться в вере, но и победить! Это вино Духа доступно нам всем, поэтому и сказано – всегда радуйтесь!

«Не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом Святым» (Еф.5:18).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

1 комментарий:

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ