вторник, 6 мая 2014 г.

Почему христиане теряют радость.

"Радость пред Господом – подкрепление для вас" (Неем. 8:10)
Уныние распространяется и среди народа Божьего. Огорчения на работе и в семьях, переживания и заботы, словно терние, душат радость спасения среди христиан. Церковные собрания порой проходят как-то вяло, без огня Духа Святого и пение звучит уныло.  

Множество событий, происходящих в нашей жизни, не назовёшь радостными, они несут лишь горе и печаль. Но Бог хочет видеть нас в другом состоянии, не в депрессии, а любви и радости.
Причиной потери радости в Господе  является  подмена Божьей радости на радость земную и душевную. По этой же причине мы теряем любовь к нашим ближним и к врагам, которых нам также заповедано любить. Воскресший Иисус невидимым образом сегодня приходит к нам, желая иметь с каждым общение и дать нам истинную сердечную радость.  
Главный корень безрадостности верующего - это его общение с неверующими, у которых совсем другие ценности, другие радости. Их радость - это различные материальные удовольствия. 

Сегодня можно одним нажатием кнопки приобрести себе в интернете нового "друга". Помните, что  развитие  душевных  связей с теми,  у которых отсутствует Страх Божий, приведёт к потере радости в Господе, парализует вас, и вы  не сможете  говорить друзьям правду. Получится ли у вас собрать их всех вместе за "вашим" столом? Завязывайте искреннюю дружбу с Богом. Он настоящий Друг, более близкий вам, чем брат.
  • Находите время ежедневно упражняться в благочестии. 
  • Не проявляйте нечестность в отношении греха в вашей жизни. 
  • Не передавайте оскорбительные для других сведения. 
  • Ни при каких обстоятельствах не прославляйте себя. 
  • Чаще открывайтесь пред Богом. 
  • Размышляйте о Слове. 
  • Делитесь своими духовными открытиями с другими.
Я желаю всем вам, чтобы ваши сердца переполняла великая радость, которая приготовлена для вас на каждый день. Приходите почаще в эту Божью тишину и не забывайте благодарить Его каждый день, несмотря на то, что этот день может принести вам!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ