среда, 21 мая 2014 г.

Не ограничивай Бога..

“Бог… может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем” (Еф.3:20)
Это слово относится ко всем сферам нашей жизни. Тут не написано, что Бог может действовать только в духовной сфере, а материальные вопросы мы сами должны как-то решать. Бог действует в тех сферах, где мы даём Ему возможность действовать, то есть там, где мы не ограничиваем Его своим неверием и эгоизмом. Начни доверять Ему в чём-то больше, чем ты доверял вчера.

Не ставь Бога в рамки, Он может вмешаться в твою ситуацию и приготовить для тебя нечто большее! Бог желает сотворить в твоей жизни нечто новое, но для этого тебе необходимо сделать свою часть и выбраться из своей «маленькой коробочки». Начни помышлять о горнем, о большем!

Часто мы привыкаем к положению, в котором находимся, и используем его в качестве оправдания своего состояния заурядности. Как сказал Илия: “Довольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих”.(3Цар.19:4).
  
Возможно, ты вырос в окружении, где все были критичны, раздражительны. Вне всякого сомнения, ты искушаем использовать свой негативный опыт как оправдание того, чтобы жить таким же образом. Но ты можешь стать человеком, который изменит твою семью и приведёт к свободе! Ты можешь стать человеком, который сломает решётки. Единственное, что может ограничить Бога -  это твой недостаток веры.

Я был благословлён родиться и вырасти в хорошей семье. У меня были замечательные родители, которые являлись отличным примером для меня. Мои родители способствовали изменению моей жизни и жизни многих людей. Но с каким бы уважением я ни относился ко всему, чего достигли мои родители, я не буду удовлетворён только тем, что было у них, и не буду делать только то, что делали они.

Бог желает, чтобы каждое следующее поколение продвинулось далее предыдущего. Не останавливайся на том, чего достигли твои родители. Ты можешь продвинуться дальше, чем они.

Бог может дать тебе наиболее интересную жизнь. Он не избрал тебя, чтобы стать «немножко» спасённым. Он не хочет, чтобы мы думали о небе, как о страховке на случай автокатастрофы. Бог хочет, чтобы мы полюбили Его всем сердцем и душою, и никогда не возвращались обратно, в прошлое. 

Если ты хочешь быть счастливым - у тебя нет выбора, как только принять жизнь, которую Бог приготовил для тебя ещё прежде создания мира: “обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины" (Еф.4:23-24).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Аминь! Очень полезная статья!!! Слава Богу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Надя, мне тоже нравится, как пишет и ощущает Господа брат Вячеслав.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ