четверг, 15 мая 2014 г.

Если пришла беда,

“…Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит” (Дан. 3:16,17)
Сегодня утром я вспомнил песню: “Если пришла беда, Кто вам, скажите, поможет?». Хочу напомнить, что Бог с нами не только тогда, когда нам хорошо, но Он с нами и тогда, когда в нашу жизнь приходит беда. 

Дьявол атакует наше служение, потом быт, нашу работу, семью, и последнее, немаловажное, это - наше здоровье. Эти аспекты нашей жизни постоянно атакуются какими-то бедами. Нет таких людей, у которых не возникают проблемы, но важно понимать, как нам поступать с возникшими трудностями.
   
У каждого верующего человека, который строит свою жизнь на Слове Божьем, есть те принципы, от которых он не будет отступать, чем бы это ему не грозило. Нам нет нужды объяснять миру о наших принципах, на которых мы стоим. Мы должны всего лишь стоять на них всегда, и днём и ночью, и сегодня и завтра.

Случается, что мы встаём на фундамент Слова Божьего только из-за того, что хотим решения наших проблем. Когда проблема решается, мы медленно сползаем и уходим от истины. Когда же ты сходишь с истины Божьей, то ты остаёшься один, и любая проблемка раздавит тебя.

Враг хочет, чтобы ты жил так, как живут все вокруг, как лицемеры, которые отказываются от истины Слова Божьего не перед огненной печью, а перед небольшими испытаниями и проблемами, которые создаёт дьявол в их духовной жизни и христианском служении. Когда ты делаешься твёрдым в борьбе с духовными проблемами и атаками на твои убеждения, Христос будет с тобой в любой ситуации. 

Тот, кто раньше тебя гнал, кто пытался делать тебе больно, сбить тебя с оснований Божьего Слова, подойдут к тебе и признаются, что были неправы. Они признают, что твоя жизнь отличается от их жизни, они захотят быть с тобой. 
“Пришел к нему из Герара Авимелех и Ахузаф, друг его, и Фихол, военачальник его.
Исаак сказал им: для чего вы пришли ко мне, когда вы возненавидели меня и выслали меня от себя?
Они сказали: мы ясно увидели, что Господь с тобою, и потому мы сказали: поставим между нами и тобою клятву и заключим с тобою союз,
чтобы ты не делал нам зла, как и мы не коснулись до тебя, а делали тебе одно доброе и отпустили тебя с миром; теперь ты благословен Господом” (Быт.26:26-29) 

Помни, что Бог силён спасти тебя даже от печи, раскаленной огнём, не говоря уже о клевете и нападках…
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

4 комментария:

  1. Михаил Романович16 мая 2014 г. в 11:40

    Интересная тема. Прочитал внимательно. Спасибо.
    Действительно, некоторые даже перед лицом огненной печи не стали угодничать власти, а другие...
    О Боже! Дай мудрости и стойкости быть верным тебе при любых условиях.

    ОтветитьУдалить
  2. В минуты горя не нужно отчаиваться и жалеть себя. Из любой ситуации всегда найдется выход, нужно только его искать. Да поможет нам всем Бог и убережет от бед и неприятностей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, отчаяние - это то оружие, которым сатана, враг душ человеческих, губит народ Божий. Отчаяние - это и перед Богом грех, т.е. отчаялся, значит недоверяешь Богу, что Он может помочь в любой ситуации. А Он - может и хочет нам помогать, только воззови!
      На Него одна надежда, и одно упование, правильно, Танюша...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ