понедельник, 19 мая 2014 г.

Спеши, не опоздай!

"Дорожите временем, потому что дни лукавы..." (Еф.5:16)
Самое важное время - это теперешнее мгновение; ведь прошлого больше нет, а будущее ещё не наступило. У нас есть только это мгновенье, в котором мы живём. 

Самый важный человек - тот, с которым ты сейчас находишься, другого нет, и самый важный поступок - сделать в это мгновенье для этого человека самое лучшее, что можешь. Никто из нас не знает, сколько он проживёт, и в каком состоянии он будет в течение остающихся мгновений или годов своей жизни.

В одно мгновение самый великий ум может пошатнуться от того, что в мозгу разорвался маленький сосуд. В любое мгновение человек может стать бесчувственным к горю, к нужде другого человека. Мы не можем отложить ни на мгновение то, что надо сделать сейчас, потому что эта возможность нам дана самим Богом, и она может быть упущенной возможностью жизни.   

Слово "поздно" — очень страшное слово. Мы его употребляем легко, и это вполне естественно потому, что в нашей жизни большей частью то, что не сделано сейчас, удаётся сделать немного спустя; но, в конечном итоге, это слово грозно стоит перед нами. Страшно предстать перед Богом непримирённым, без покаяния, с пустыми руками и осквернённой жизнью.    

Наша жизнь продолжает иметь как бы отзвуки в жизни и в судьбе других людей, начиная с самых близких. Печать всей нашей жизни несут не только наши близкие, но и те, кто с нами связан, которые, может быть, меньше наших близких ощутили свойства нашей личности. 

А порой люди были ранены нами глубже кого бы то ни было, потому что мы прошли через их жизнь, как нож врезается в человеческое сердце: в момент трагедии мы показали им безразличие, в момент нужды мы их обошли.

Всякий человек, кого мы встречаем в течение нашей жизни, даже случайно, на кого мы посмотрели с сочувствием, с серьезностью, с чистотой, даже не сказав ни слова, может в одно мгновение получить надежду и силу жить.

«Убить время». Правильные слова, но страшные. Потому что время — это наша жизнь. И если мы убиваем, напрасно тратим время, мы убиваем свою собственную жизнь. Проверяйте себя, думайте об этом, старайтесь, чтобы ничто не проходило напрасно, в праздности, в бесполезности, в бездарности. Берегите время, и относитесь к нему, как к великому дару Божиему.
«Дорожите временем, потому что дни лукавы» (Еф.5:16)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ